Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Социальные сорта хлеба в Татарстане не подорожают

Социальные сорта хлеба в Татарстане не подорожают

Гендиректор ОАО «Булочно–кондитерский комбинат» Булат Кутдусов рассказал сегодня в ходе пресс–тура, что отпускная цена на хлеб может вырасти на 10%.

По словам Кутдусова, 10% — это максимальная оценка, связанная с ростом стоимости сырья. При этом от отмечает, что в прошлом году отпускная цена увеличилась на 6%, хотя сырье продорожало на все 13%.

Сложно сказать, как рост отпускной стоимости повлияет на розничную цену хлеба в магазинах, потому что наценка на продукцию составляет от 10 до 50%. Социальные сорта хлеба при этом не подорожают. Они и так продаются с убытком в 3%. Рост отпускной цены скажется на коммерческой и более дорогой продукции, которая и так всегда компенсировала убытки торговых сетей.

Кутдусов отметил, что на его предприятии увеличены запасы муки и хлеба, а также созданы годовые запаса частей и комплектующих для оборудования, так как оно импортного производства.

Сложности также могут возникнуть с экзотическими ингредиентами, например, тропическими фруктами. Решение по ним может быть разное — от поиска новых каналов поставки до замены ингидиентами местного производства, например, курагой.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям