Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Рекорды и День семьи: рождение тысячного малыша, свадьба в изоляции, роман в 70 супружеских лет

Рекорды и День семьи: рождение тысячного малыша, свадьба в изоляции, роман в 70 супружеских лет
15 мая отмечается Международный день семьи. В Татарстане регистрируются браки, рождаются дети, оставленные малыши обретают новых любящих родителей, супруги бережно хранят любовь. О том, как отмечают этот теплый праздник в районах, о своеобразных рекордах влюбленных и необычных историях, читайте в подборке на sntat.ru.

Семья является основой общества. Как известно, в семье хранятся вековые традиции, обычаи, фамильная честь, воспитывается уважение к предкам. В крепкой и счастливой семье человек черпает силы, поддержку, доверие, искренность, нежность, любовь. От благополучия «ячейки общества» и ее успехов зависит развитие села, города, региона, страны.        

В Нижнекамске родился тысячный малыш

В преддверии Международного дня семьи в Нижнекамске зарегистрировали тысячного ребенка, рожденного в год 100-летия ТАССР.

Тысячным ребенком стала малышка по имени Ильвина. Девочка родилась в семье Айзата и Алсу Махмутовых и стала третьим ребенком в семье. Старшей дочери Камиле семь лет, средней Диляре исполнилось пять лет. 

«Это тройное счастье, с чем мы от всей души поздравляем всю, теперь уже многодетную, семью Махмутовых», – отметили специалисты ЗАГСа.

Служебный роман мамадышцев длиною в 70 супружеских лет

instagram.com/nkzags/

Свою свадьбу ровно 70 лет назад в 1950 году сыграли Владимир и Мария Ельченковы. А брак официально зарегистрировали 21 апреля в бюро актов гражданского состояния города Мамадыш. Документ хранится вместе с фотографией, сделанной в день регистрации.

Ее нельзя было не заметить среди девушек, работающих на хлопчатобумажной фабрике. Именно там познакомились молодые и меньше чем через год поженились. Остались верными друг другу, выбранной профессии (более сорока лет работы на фабрике), родному городу. Сразу после свадьбы Владимира Васильевича забрали в армию.

«Три с половиной года ждала его со службы в Германии», – вспоминает Мария Андреевна. Дождалась, чтобы прожить 70 долгих, счастливых, красивых лет.

Сегодня в Международный день семьи с этой датой юбиляров поздравил замруководителя исполкома Мамадышского района Муса Хузязянов, который отметил, что и по прошествии стольких лет можно оставаться друг к другу внимательными и заботливыми.

Чистопольская пара создала семью в период самоизоляции

Влюбленные из Чистополя создали «ячейку общества» в период самоизоляции – 11 апреля. В связи с пандемией коронавируса на регистрации брака присутствовали только молодожены.

Алмаз и Альфия Мифтаховы уверены, чтобы создать новую ячейку общества, не обязательно праздновать на широкую ногу, лучше поберечь здо­ровье свое и близких.

Пожениться они планировали задолго до особого режима. По определенным обстоятельствам торжество они решили не отменять, правда, собраться большой компанией не удалось и застолье в кафе пришлось перенести.

Новым «аксессуа­рам» в виде масок и перчаток поначалу были удивлены. Позже решили, что в этом есть своя изюминка, будет что вспомнить.

«Когда подавали заяв­ление в январе, не думали, что торжест­венный наряд придется дополнить защитными масками и перчатками, а наша фотосессия ограничится двумя снимками на телефон. Делать селфи в защитной экипировке не стали, хоть многие говорят, что сейчас это весело и даже модно. Мы считаем, что такие фотографии должны быть исключительно торжественные», – поделились чистопольцы.

Друзья и родственники поздравили новоиспеченных мужа и жену, не выходя из дома в режиме онлайн.

chistopol-rt.ru

От свадебного путешествия молодожены отказываться не собираются. Пока они только планируют поезд­ку, скорее всего они будут путешествовать в пределах России. Но в первую очередь пос­ле отмены всех ограничений, Алмазу и Альфие прочитают никах.

Наталья Ерофеева из Альметьевска в одиночку растит 12 приемных детей

Наталья Ерофеева из Альметьевска – мать 12 детей, восемь из которых не достигли возраста совершеннолетия. О большой семье жительница Альметьевска мечтала с детства. Наталья родила двух сыновей и дочь, а затем задумалась о прибавлении и обратилась в опеку. Так в семье появились еще двое мальчиков — Денис и Саша.

Позднее матери предложили еще троих детей – Оксану, Ильсура и Сашу младшего, а потом она взяла под опеку еще четверых: Федю, Матвея, Реану и Леру. Вот так всего за четыре года семья расширилась на девять человек.

«Теперь моя душа спокойна — все дома», – говорит Наталья.

Родные дети Натальи Ерофеевой уже взрослые. Старший сын недавно переехал в Ижевск. Дочь и младший сын получают высшее образование, подрос и один из приемных, все они уже живут отдельно.

газета «Знамя труда»

Сейчас с Натальей проживают восемь деток. Она признается, что справляться с оравой ребятишек бывает трудно, но ее ничего не пугает. В доме многодетной мамы не утихают детские голоса и смех. Несмотря на то что Наталья занимается воспитанием в одиночку, она находит время и силы на всех: со всеми играет, развивает. Дети очень любят Наталью, называют ее самой лучшей и самой красивой мамой на свете.

Заслуги Натальи Ерофеевой оценили на республиканском уровне. В этом году она стала одной из победительниц татарстанского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» в номинации «Женщина-мать»

Аглиевы на День семьи сделали большой подарок для Менделеевского района

Семья Аглиевых из села Камаево Менделеевского района на День семьи сделали большой подарок для района. Их КФХ достигло суточного надоя 30 литров на корову. Это случилось впервые в истории Менделеевского района.

Глава большого семейства Раис Аглиев и его сыновья Динар, Эльнар и Риналь являются дружной командой – у них золотые руки, с техникой на «ты». Сейчас в их хозяйстве свыше 2 тыс. гектаров угодий, полный комплект сельхозмашин, животноводческих помещений. В хозяйстве насчитывается 45 коров.

Динар Аглиев объясняют свой успех подходом к любимому делу с научной точки зрения.

«За это время проведена колоссальная работа, потому что учитываем все — физиологию коров, питание, уход, подтягиваем все слабые звенья в животноводческой отрасли», — поделился старший брат семейства.

Аглиевы знают, сколько надо вложить сил, чтобы вырастить в поле добрый урожай зерна, кормов, заложить их в закрома, не допустить сокращения численности скота, посевных площадей.

«Менделеевские новости»

«Нас с детства учили работать. По — другому не можем», – признаются члены дружного семейства.

Президент РТ Рустам Минниханов в последнем своем послании Госсовету РТ назвал камаевскую семью в числе инициативных граждан, занимающихся сельским бизнесом целыми семьями и династиями.

Глава Дрожжановского района поделился теплым семейным снимком

Марат Гафаров поздравил дрожжановцев с Международным днем семьи в своем аккаунте в Instagram`e. Руководитель района опубликовал снимок с родителями в детстве, а также со своей любимой семьей и подписал искренние пожелания.

«С международным Днем семьи! Желаю огромного семейного счастья, душевности, любви, нежности, заботы и внимания. Пусть чувство единения и радушия всегда греет вас в любую погоду, в любое время года», – написал он.

Фото оставило множество положительных комментариев. Подписчики ответили взаимностью и тоже поздравили с семейным праздником.

«Очень красивая и добрая семья. Семейного счастья вам на долгие годы и здоровья», – пожелали фолловеры. 

Семья Князевых из Буинска выдвинута на получение медали «За любовь и верность»

В текущем году на награждение общественной медалью «За любовь и верность» из Буинского района выдвинута семья Князевых Анатолия Васильевича и Татьяны Михайловны. В этом году семья празднует 35-летний юбилей совместной жизни.

Отношения в семье Князевых всегда строились на взаимном уважении, поддержке и любви. Супруги родились и воспитывались в семьях, где были крепки и сильны родственные связи. И в своей семье Анатолий Васильевич и Татьяна Михайловна придерживаются этого важного жизненного правила. Супруги все жизненные проблемы решают сообща.

Они не только уважаемые работники в своих организациях, но и активные участники общественной жизни района, занимают активную жизненную позицию. Анатолий Васильевич являлся депутатом Буинского городского Совета, председателем трудового совета коллектива, он постоянный участник районных спортивных состязаний по легкой атлетике среди ветеранов, член дежурной группы по охране правопорядка в общественных местах города, член районного Чувашского национального культурного центра.

Татьяна Михайловна являлась членом избирательной комиссии, экспертом республиканских и муниципальных комиссий в сфере образования. Награждена нагрудным знаком «За заслуги в образовании РТ» и Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. 

Семья Князевых пользуется почетом и уважением среди своих коллег и буинцев.

Администрация Буинского района в этот праздничный день поздравила Анатолия Васильевича и Татьяну Михайловну с их юбилейным событием и пожелала им здоровья, благополучия, семейного уюта и радости, долгих и счастливых лет жизни, чтобы в их доме всегда царило взаимопонимание и гармония.

В Альметьевском ЗАГСе в День семьи зарегистрировали 10 детей

Международный день семьи в Нефтеграде отмечают «золотой десяткой» – именно столько новорожденных зафиксировали сегодня в Управлении ЗАГС города Альметьевска.

Сотрудники ведомства напомнили альметьевцам в своем аккаунте ВКонтакте, что происхождение слова «семья» восходит к числу семь и означает продолжение рода, передачу накопленного опыта из поколения в поколение, как основу сохранения всех человеческих ценностей.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев