Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

«Что пишут в Казани»: дипломатический скандал, малолетние руферы и новое нападение бродячих псов

«Что пишут в Казани»: дипломатический скандал, малолетние руферы и новое нападение бродячих псов
Кто ответит за беготню детей по карнизу казанской 19-этажки, за что соратника генконсула Турции в Казани выдворили из России, на кого опять напала стая бродячих собак - наиболее интересные утренние материалы в обзоре Sntat.

Дети на карнизе

Двое казанских подростков шокировали прохожих, забравшись на карниз 19-этажного дома на улице Чистопольской. Опасную беготню на краю пропасти заметил охранник жилого комплекса и поспешил вызвать полицию. Как выяснил «Kazanfirst», с мальчишками все в порядке, а вот их родителям придется пройти семь кругов ада, а точнее, многочисленные проверки ПДН, наложение штрафов и другие малоприятные процедуры. 

Атака бродячих псов

Страшная история, грозящая тяжелыми последствиями, приключилась в Зеленодольском районе РТ. Как сообщает «Вечерняя Казань», стая бродячих псов средь бела дня растерзала 10 телят на частной ферме в селе Айша. Владельцы фермерского хозяйства оценивают причиненный ущерб в миллионы рублей, а местный ветеринар считает, что стая, узнавшая вкус крови, не остановится на убийствах животных и будет нападать на людей.

Дипломатический скандал 

Вокруг соратника генконсула Турции в Казани Исмета Эрикана разгорелся дипломатический скандал. Как выяснил «Бизнес Online», бывшего директора центра изучения Турции Ихсана Демирбаша выдворили из России. Причина: подозрение в попытке «насильственного изменения основ конституционного строя РФ». Источники издания уточняют, что одним из поводов для аннулирования вида на жительство Демирбаша является его связь с движением Фетхуллаха Гюлена — запрещенной в Турции организации, обвиняемой режимом Реджепа Тайипа Эрдогана в терроризме. 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев