Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

В мэрии Москвы объяснили, почему на улицах столицы постоянно перекладывают плитку

В мэрии Москвы объяснили, почему на улицах столицы постоянно перекладывают плитку
Власти города ответили на критику блогера Ильи Варламова, выпустившего ролик, посвященный проблеме тротуарной плитки в Москве

Плитку в Москве перекладывают, чтобы подключать новых потребителей к электросетям, заявил заммэра Пётр Бирюков, курирующий вопросы ЖКХ и благоустройства.

 «Идет развитие города, предприятия просят подключить их к электричеству, а для этого надо снимать плитку», — передает его слова «Интерфакс».

Бирюков отдельно подчеркнул удобство тротуарной плитки, ведь в противном случае пришлось бы каждый раз перекладывать асфальт.

« Поэтому неправильно говорить, что мы перекладываем плитку. Это идет развитие живой экономики города», — заключил заместитель Сергея Собянина.

Накануне топовый блогер и урбанист Илья Варламов выпустил видео о плитке на тротуарах Москвы. Он указал, на ассоциацию с постоянным перекладыванием плитки и коррупцией. Отметил, что в столице есть места, где плитку успевают переложить по два раза за год.

Отдельно Варламов указал на некачественную работу подрядчиков: неровный тротуар, провалы и нарушения технологии строительства. Вспомнил он и обещания властей менять плитку раз в 25 лет.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев