Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Три золотые медали на Токио 2020 у российских спортсменов

Эпичные победы в фехтовании, гимнастике и тхэквондо

В понедельник спортсмены, выступающие под флагом Олимпийского комитета России, завоевали три золотые медали на играх в Токио.

Сначала саблистки София Позднякова и Софья Великая вышли в финал, победив соперниц Брюне Манон и Анну Мартон. Русский финал в фехтовании обеспечил золото и серебро российским спортсменкам.

Затем первое место заняла мужская команда в соревнованиях по спортивной гимнастике. Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин принесли сборной ОКР золото впервые за 25 лет.

И наконец впервые в истории российский спортсмен стал лучшим в мире в тхэквондо. Третье за день золото российской сборной принес Максим Храмцов.

За счет сегодняшних побед сборная ОКР поднялась на четвертое место в общем медальном зачете. На сегодня у спортсменов из РФ 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. Пока наших спортсменов опережают олимпийцы из Японии, США и Китая.