Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Неожиданный способ: ученые узнали, как уничтожить коронавирус за две минуты

Неожиданный способ: ученые узнали, как уничтожить коронавирус за две минуты
Зубная паста и жидкость для полоскания рта с определенными добавками нейтрализуют патоген почти на 100%.

Зубная паста с цинком и фторидом олова, а также жидкость для полоскания рта с цетилпиридинием хлоридом способны нейтрализовать коронавирус Covid-19 всего за две минуты или даже за меньший срок.

К такому выводу пришли исследователи из Школы общественного здравоохранения Ратгерского университета в американском штате Нью-Джерси. Результаты проведенной по заказу одного из производителей зубной пасты работы опубликованы в профильном издании Dental Tribune, передает ТАСС.

Благодаря особенностям химического состава некоторые марки зубной пасты уничтожают новый коронавирус на 99,9% в течение двух минут после использования. А определенная жидкость для полоскания рта делает это за 30 секунд. В испытаниях участвовали 50 болевших Covid-19 добровольцев.

«Мы находимся на ранней стадии клинических исследований, однако предварительные лабораторные и клинические результаты выглядят весьма многообещающе», – прокомментировала проделанную работу представитель фирмы – производителя зубной пасты доктор Мария Райан.

По мнению специалиста, чистка зубов и полоскание рта способны снизить опасность передачи коронавируса и замедлить скорость его распространения. Окончательные результаты экспериментов врачей предполагается опубликовать уже в этом месяце.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ученые обнаружили еще один ключевой симптом Covid-19.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев