Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Татарстанский застройщик объяснил вырубку деревьев в крымском парке «Форосский»

Татарстанский застройщик объяснил вырубку деревьев в крымском парке «Форосский»
Глава Крыма пообещал ялтинцам свободный доступ на пляж и в парк

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов встретился с жителями Ялты, возмущающимися строительством детского лагеря на территории парка «Форосский». На этой встрече представитель татарстанской компании-застройщика объяснил, почему в парке велась вырубка деревьев.

Он подчеркнул, что деревья были поврежденными и больными, а значит представляли опасность для парка и его посетителей. Снос деревьев был согласован с Минэкологии и природных ресурсов Крыма.

«Однозначно никакой незаконной вырубки деревьев нет и не будет. Вместо каждого повреждённого или выкорчеванного дерева застройщик высадит в Форосском парке минимум пять новых», – приводит слова Аксенова пресс-служба правительства региона.

Также глава републики заверил местных жителей, что проход в парк останется открытым, несмотря на строительство детского лагеря, и никто не будет ограничивать его посещение. Вопрос с забором, из-за которого люди не могут пройти на пляж глава Крыма также обещал решить в ближайшее время.

glava.rk.gov.ru

Представляющий застройщика Иван Яценко заявил, что местные дети получат скидку на посещение спорткомплекса и бассейна, которые возводятся в детском лагере, передает «Крым 24».

Ранее сообщалось, что в Форосском парке строится детский оздоровительный лагерь "Ак-Барс". В Минэкологии Крыма заверили: максимальный процент застройки парка (20%) превышен не будет, вырубку 37 растений компенсируют, а 29 пальм пересадят.

glava.rk.gov.ru

В начале 2016 года Федерация профсоюзов Татарстана за 1,4 млрд рублей приобрела санаторий «Форос» на аукционе.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев