Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Минниханов: Татарстан должен работать с татарами за пределами республики для сохранения нации

Минниханов: Татарстан должен работать с татарами за пределами республики для сохранения нации
Только треть татар живет в Татарстане, остальные находятся в других регионах и странах

Президент Татарстана Рустам Минниханов считает важным проводить работу с татарами за пределами республики. Это требуется для сохранения нации и ее самобытности.

«В Татарстане живет 30 процентов татар, а остальные — за пределами. Всемирный конгресс татар и другие организации должны проводить большую работу», — заявил Минниханов на традиционной встрече с представителями СМИ, организованной в преддверии 8 Марта.

Он добавил, что такая работа особенно важна перед проведением Всероссийской переписи населения в 2021 году. Ее участники могут указывать любую национальность, но республика должна выполнять свою часть работы.

В феврале Минниханов уже высказывался о переписи и близких связях Татарстана и Башкирии: "Нам нечего делить. Как-будто мы у башкир что-то забираем или они у нас! Перепись — это дело человека: он захотел — записался башкиром, захотел — татарином".

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 23 августа по 30 сентября 2021 года. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в этот период затруднено, перепись будет организована в период с 1 апреля по 20 декабря. 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев