Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Минздрав разрешил больницам использовать лекарства пациентов

Минздрав разрешил больницам использовать лекарства пациентов
Медучреждения не будут штрафовать за использование лекарств, купленных для курса лечения пациентами или благотворительными фондами

Министерство здравоохранения согласилось устранить одну из самых распространенных проблем в отрасли. Больницы и поликлиники перестанут штрафовать за использование лекарств, которые покупают пациенты или благотворительные фонды.

В Минздраве подписан соответствующий приказ, вносящий изменения в правила обязательного медицинского страхования, пишет «Коммерсант».

Невозможность приобрести себе лекарства актуальна для многих. Новация позволит облегчить лечение пациентов с онкогематологией, рассеянным склерозом, онкологией и другими заболеваниями.

Любопытно, что 20 лет назад одна из главных претензий к здравоохранению заключалась именно в необходимости закупать для себя все медикаменты и расходные материалы. Власти взялись искоренить такую практику под корень и теперь столкнулись с обратным эффектом.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев