Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

15 – 18 апреля: премьера финального сезона «Игры престолов», Розенбаум, «Два Егора» и Skillet

15 – 18 апреля: премьера финального сезона «Игры престолов», Розенбаум, «Два Егора» и Skillet
В понедельник, 15 апреля, для любителей киносаги «Игры престолов» состоится большое событие – в кинотеатре на большом экране можно будет посмотреть премьерную серию, а в четверг, 18 апреля, в прокат выйдет фильм «Миллиард». Для любителей творчества и музыки состоятся концерты Александра Розенбаума, «Двух Егоров» и группы Skillet. Представительницы прекрасного пола смогут узнать все о правильном образе жизни и модных тенденциях текущего сезона.

15 апреля

17.00 Концерт гитарной музыки

15 апреля в 17:00 в Малом зале Казанской консерватории состоится концерт гитарной музыки для всех желающих.

Произведения исполнят студенты класса старшего преподавателя М. М. Нагорнова.

К списку событий

18.30 Концерт «Фортепианные произведения С. Прокофьева»

15 апреля в 18:30 в зале имени Рахманинова состоится концерт, посвященный фортепианному творчеству одного из крупнейших композиторов ХХ века – Сергея Прокофьева. 

В программе концерта прозвучат сочинения, написанные в период с 1910-го по 1917-й. Для публики сыграют студенты класса доцента О. В. Шмаевского. 

К списку событий

19.00 Мероприятие в формате «Мировое кафе»

15 апреля в творческом пространстве «Маяковский» состоится мероприятие в формате «Мировое кафе».

Формат предусматривает неформальное обсуждение между участниками следующих составляющих ЗОЖ:

·         правильное питание; 

·         физическая активность; 

·         отказ от вредных привычек; 

·         соблюдение режима дня; 

·         посещение медицинских организаций (например, прохождение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации). 

Вход на мероприятие бесплатный: https://vk.cc/7RVoKU 


К списку событий


19.00 Открытие выставки SaveAwesomePics

15 апреля в 19:00 состоится открытие новой выставки в «Штабе» – SaveAwesomePics. 

«Ломанные линии и цвет. Скетчи действительности. На открытии вы сможете пообщаться с автором работ Алией Вахитовой и сделать пару классных кадров на новой фотозоне», – говорится в анонсе события.

Вход свободный.

К списку событий

20.00 Премьера «Игры престолов» в «КАРО»

15 апреля, одновременно со всем миром, жители Казани увидят первую серию долгожданного финала фантастической саги «Игры престолов» в кинотеатре «Каро».

Казанцам представится возможность первыми оценить невероятно зрелищные съемки на большом экране. Для того, чтобы попасть на показ, необходимо приобрести подписку на онлайн-сервис Амедиатека на сайте karofilm.ru и получить приглашение в подарок. С подробностями акции можно ознакомиться по ссылке: https://karofilm.ru/film/4866.

В заключительную часть киносаги вошло шесть серий. Последний сезон стал самым дорогим в истории сериала и обошелся его создателям в 100 млн долларов. Каждый эпизод является по сути самостоятельным полнометражным фильмом.

Продолжительность премьерной серии (название пока неизвестно) составит 54 минуты. Ее режиссером выступил Дэвид Наттер, отмеченный наградой «Эмми» за знаменитый финальный эпизод пятого сезона фэнтези «Милосердие матери».

Сценарий заключительной части основан на черновом варианте второй половины последней книги цикла «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина под рабочим названием «Мечта о весне». Книга будет завершена уже после выхода финала.

К списку событий

16 апреля

19.00 Спектакль «Улетные танцы»

В театре Камала покажут спектакль «Улетные танцы» по произведению Салавата Юзеева. Пьеса является обладателем спецприза от журнала «Современная драматургия» на международном конкурсе драматургии «Действующие лица».

Салават Юзеев родился в Казани в 1960 году. Окончил факультет ВМК КФУ. Член Союза писателей РТ, лауреат литературной премии им.Державина, автор книги стихов и двух книг прозы, автор публикаций в журналах «Октябрь», «Дружба народов», «Идель» и др. Является также создателем сценариев и режиссером нескольких десятков документальных и игровых фильмов, участвовавших в конкурсах и получавших награды.

«Действие разворачивается в горах на задворках шатра, в котором предается удовольствиям компания сильных мира сего. Герои пьесы – обслуга, страшно боящаяся не угодить господам, готовым разгневаться в любую минуту. Но есть и выход – бездонная пропасть, в которую, по древнему преданию, бросались девушки, чтобы избежать бесчестья…», – написала в журнале «Современная драматургия» арт-директор конкурса «Действующие лица» Екатерина Кретова.

К списку событий

19.00 Чарли Чаплин «Новые времена»

В Татгосфилармонии к 130-летию со дня рождения великого Чарли Чаплина «Новые времена» состоится трогательная комедия о злоключениях «маленького бродяги», пытающегося выжить в новом индустриальном обществе во времена Великой депрессии.

Бродяга, не желающий быть «винтиком» в огромной мега-машине промышленного производства, сражается с богачами, всесильными полицейскими и бездушными начальниками конвейерного производства. Премьера картины состоялась 5 февраля 1936 года и была признана лучшей работой Чаплина.

В 1989 году фильм был отобран для сохранения в Национальном реестре фильмов США. Сначала фильм был задуман звуковым, но Чаплин так и не смог представить себе говорящего Бродягу и сомневался насчет дубляжа для заграничного проката. Бродяга как персонаж немого кино яснее говорил на языке пантомимы. В конце концов Чаплин оставил попытки сделать звуковой фильм и завершил «Новые времена» в стиле немого кино с редкими диалогами.

Оригинальный немой кинофильм Чарли Чаплина, демонстрируемый на светодиодном экране, сопровождающийся подлинными музыкальными аранжировками в живом исполнении музыкантов-виртуозов, погрузит зрителей в атмосферу ушедшей эпохи черно-белого кино.

В программе: Трогательная комедия Чарли Чаплина «Новые времена». Исполнители: Noir String Quartet (Струнный квартет «Нуар» / г. Москва).

К списку событий

19.00 Концерт Александра Розенбаума

16 апреля в КРК «Пирамида» состоится концерт Александра Розенбаума.

Наибольшая популярность к Александру пришла в начале 1980-х годов после его песен – «Вальс-бостон», «Приходите к нам на огонек», «Утиная охота» и других. Первый диск певца – «Эпитафия» – вышел в 1986 году. С тех пор он регулярно дает концерты на многих эстрадных площадках, много сочиняет. Он стал одним из самых «народных» исполнителей, работающих в жанре авторской песни.

Розенбаум – композитор и автор-исполнитель собственных песен, которые образуют несколько циклов – блатной, цыганский, лирический, исторический и другие. Особое место в его творчестве занимает военная тема, в которой большинство песен связано с Великой Отечественной войной и войной в Афганистане. Певец часто бывал в расположениях советских воинских частей, выступая с концертами в Афганистане. Много песен музыканта посвящено теме казачества, а еще родному городу на Неве.

На сегодняшний день Александр Розенбаум не перестаёт писать новые песни и гастролировать по всей стране. Количество вышедших за последние годы альбомов говорит само за себя: творчество по-прежнему остается главным смыслом жизни артиста. Не так давно вышла книга «Белая птица удачи», вобравшая в себя несколько сотен его песен и фотографий.

К списку событий

17 апреля

18.30 Спектакль «Угасшие звезды»

17 апреля в 18.30 в Татарском государственном театре драмы и комедии им. К. Тинчурина» покажут спектакль по пьесе К.Тинчурина «Угасшие звезды».

Повседневная жизнь, традиции и обычаи, песни и танцы татарской деревни начала прошлого века стали далеки от нас – жителей мегаполиса XXI века. Однако сегодня история давно минувших дней не теряет своей актуальности, так как в ней отражена душа всего татарского народа.

Действие происходит в 1914 году. Время и события истории рушат человеческие жизни, и над всем тяготеют неизбежность и злой рок. Судьбы простых крестьян уже предрешены. И только чистые сердца, которые ждут счастья и продолжают любить сильно, искренне, глубоко, побеждают даже саму смерть.

Художественный руководитель постановки – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РТ Рашид Загидуллин.

Спектакль сопровождается живым музыкальным сопровождением и живым вокалом.

К списку событий

19.00 Лекция «Тренды весна-лето 2019»

17 апреля в 19:00 в творческом пространстве «Маяковский» состоится лекция «Тренды весна-лето 2019». Спикером выступит стилист, имиджмейкер Альбина Камалова. 

Программа: 

·         что актуально в этом сезоне; 

·         как правильно сочетать принты; 

·         что есть одноразовые и долгосрочные тренды и насколько важно это понимать; 

·         как выглядеть дорого или статусно. 

Лекция рассчитана на женскую аудиторию.

Вход на мероприятие бесплатный https://vk.cc/7RVoKU 

К списку событий

19.00 Концерт группы «Два Егора»

Дуэт из Вологды, который комфортно себя чувствует и в баре, и на поляне Грушинского. фестиваля. Впервые в Казани, в тайм-кофейне New York Caffe, выступит группа «Два Егора», участники таких фестивалей, как «Грушинский, Wafest, «Время колокольчиков», «Сердце лета». 

Музыканты выступали в Европе, за плечами у них уже один тур по городам России. До Казани они побывали в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде и других городах.

«Жизненная акустика, в которой каждый найдет что-то свое, сокровенное и потаённое», – говорится в сообщении организаторов.

К списку событий

18 апреля

09.00 Фестиваль популяризации науки Milmax Science

В Казани 18 апреля пройдет первый фестиваль популяризации науки Milmax Science. На фестивале с научно-популярными лекциями выступят известные ученые и популяризаторы науки в области астрономии, физики и математики: А. Савватеев (автор канала «Математика-просто»), А. Чирцов (ИТМО, Санкт-Петербург), В. Егоров (блогер, автор канала «Зеленый кот»), Б. Штерн (сотрудник ИЯИ РАН), А. Кузнецов (блогер, автор канала «Космос-просто»). 

Все лекции 18 апреля бесплатные и пройдут в Казанском Технологическом Университете (КНИТУ), так же в этот день проведут бесплатные мастер-классы для детей от 5 до 15 лет по робототехнике, ракетостроению и физике. Записаться на мероприятия можно по телефону: +7 (843) 245 60 36.

Группа мероприятия во ВКонтакте https://vk.com/milmaxscience

К списку событий

10.20 Премьера фильма «Миллиард»

В казанских кинотеатрах начнется показ фильма «Миллиард».

По сюжету влиятельный банкир делает все возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными сыновьями. Но когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь Матвею могут только они…

Чтобы вернуть себе состояние, миллиардер будет вынужден пойти на ограбление собственного банка в Монте-Карло. А для этого ему придётся выполнить ещё более сложную задачу: вернуть доверие выросших без отца детей…

К списку событий

19.00 Концерт к 110-летию Владимира Александровича Нечаева

В тайм-кофейне New York Caffeсостоится концерт «Когда на душе весна», посвященный советскому певцу, заслуженному артисту РСФСР Владимиру Нечаеву. 

Популярные арии, песни и романсы 30-50-х годов XX века прозвучат на концерте в исполнении Лауреата Международного конкурса русского романса Дениса Хазиева. 

К списку событий

20.00 Концерт группы Skillet

18 апреле в концерт-холле «Эрмитаж» выступит группа Skillet, которая порадуют казанских поклонников ярким и громким шоу. Музыканты исполнят не только лучшие хиты, но и долгожданные новинки с грядущего нового альбома.

Skillet – одна из самых успешных рок-групп XXI века. С 1996 года группа успела записать девять полноформатных альбомов. На сегодняшний день по всему миру продано более 11 млн копий дисков SKILLET, альбомы «Comatose» (2006) и «Awake» (2009) заслуженно получили платиновый статус, а альбом «Rise» (2013) достиг золотого статуса. 

За свою историю SKILLET были номинированы на множество престижных премий, таких как Grammy, Dove Awards, WMA и BMI, их песни занимают топовые позиции чартов Billboard и горячо любимы миллионами фанатов по всему миру. 

К списку событий

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев