Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

«Татнефть» запустила волонтерское движение, чтобы уберечь пожилых татарстанцев от коронавируса

«Татнефть» запустила волонтерское движение, чтобы уберечь пожилых татарстанцев от коронавируса
Компания «Татнефть» открыла ресурсный центр по подготовке волонтеров, которые будут помогать пожилым людям юго-востока Татарстана приобретать продукты питания, лекарства и товары первой необходимости. Инициатива реализуется на фоне угрозы распространения коронавируса в республике.

Скорая продуктовая помочь

Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе нефтяной компании, на сегодняшний день в ресурсном центре прошли обучение 42 волонтера из числа молодых работников «Татнефти» и студентов АГНИ, которые уже приступили к реализации социально значимого проекта.

Инициативу по созданию ресурсного центра всецело поддержал генеральный директор компании Наиль Маганов, который распорядился обеспечить штаб волонтеров всем необходимым. «Замечательное благое дело, когда молодежь будет заботиться о старшем поколении. Я думаю мы сможем сделать их время самоизоляции более комфортным и безопасным», – сказал Маганов.

По поручению руководителя компании для штаба выделен специальный телефонный номер горячей линии, установлены компьютеры и другая необходимая оргтехника.

Фото: пресс-служба ПАО «Татнефть»

Как сообщил молодежный лидер «Татнефти» Дмитрий Несмин, волонтеры принимают звонки, внимательно выслушивают пожелания, быстро определяют ближайший к адресу магазин или аптеку и доставляют необходимое буквально в течение часа. На отдаленные адреса, например, в Урсалу или поселок Нижняя Мактама, нефтяники выделяют транспорт. Все волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты и местной дезинфекции, что исключает заражения.

«К сожалению, пожилые люди, по данным Всемирной организации здравоохранения наиболее подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. Надеемся, наш штаб поможет не одной сотне наших бабушек и дедушек реже бывать в людных местах, но иметь дома все необходимые продукты и лекарства», – прокомментировал Дмитрий Несмин.

Фото: пресс-служба ПАО «Татнефть»

Охватить волонтерской заботой нефтяной регион

Сотрудники волонтерского штаба «Татнефти» надеются, что число желающих присоединиться в добровольческому движению будет только расти. Организаторы акции приглашают всех желающих поучаствовать в добром деле. Одной из первых услугой воспользовалась 86-летняя жительница Альметьевска Мадина Хисматуллина. У нее дома кончились крупы, молоко, нужен был свежий хлеб. Волонтеры привезли все, что требуется, плюс к этому дали памятку о том, как сохранить здоровье и избежать болезни.

Сами волонтеры, к слову, прошли медосмотр, флюрографию и перед каждым выходом на линию измеряют температуру. К своей миссии они относятся очень серьезно, а пожилым – максимально внимательно и вежливо.

«О наборе волонтеров я узнала в соцсетях буквально пару дней назад и без раздумий согласилась. Как раз требовались люди со знанием татарского языка. Считаю, что компания «Татнефть» делает доброе и благородное дело», – отметила студентка АГНИ Алия Гиниятуллина.

Фото: пресс-служба ПАО «Татнефть»

В ближайших планах волонтерского штаба «Татнефти» расширить географию услуги на все городам и поселкам юго-востока Татарстана, чтобы максимально охватить пожилое население нефтяного региона. Позвонить на горячую линию штаба можно по телефону в Альметьевске:88553 305-060 ежедневно с 8:00 до 20:00.

В Татарстане по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова с 13 марта по 15 апреля введен особый санитарно-эпидемиологический режим. Все международные спортивные и культурные мероприятия перенесены до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации. Президентом РТ принято решение отменить все зарубежные командировки представителей органов государственной власти. Аналогичная рекомендация доведена до руководителей предприятий республики, всех работодателей.

Сотрудники штаба по борьбе с распространением коронавируса рекомендуют жителям Татарстана воздержаться от выездов за пределы страны, а также соблюдать правила личной гигиены: регулярно мыть руки в течение дня, ежедневно принимать душ, на работе проветривать помещения, проводить влажную уборку рабочего места, использовать маску в людных местах и в транспорте.

Фото: пресс-служба ПАО «Татнефть»


Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев