Седьмой этап ралли-марафона «Дакар» выиграл россиянин Николаев

10 января 2016 // Прочитано 481 раз

Второе место также занял представитель команда «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев.

В зачете грузовиков экипаж Эдуарда Николаева одержал победу на седьмом этапе ралли-марафона «Дакар». Участок, длинною в 353 километра, ему покорился за 3 часа 54 минуты 31 секунду. Следом за ним пришел экипаж Айрата Мардеева, который отстал на 58 секунд. А вот третьим стал голландец Питер Верспейс.

В зачете автомобилей выиграл испанец Карлос Сайнс, вторым финишировал его партнер по команде француз Себастьян Леб, третьим пришел катарец Нассер Салех Аль-Аттия. Россию представлял Владимир Васильев от «Тойоты», который финишировал 13-м.

В зачете квадрациклов лучшим стал аргентинец Лукас Бонетто, второе место занял Пабло Сабастьян Копетти, третье - боливиец Вальетр Носилья. От России был только Сергей Карякин, который пришел 7-м.

Автор: Анфиса Котова