В первом матче финала Кубка Гагарина встретились команды из Казани и Санкт-Петербурга.

Гости первые открыли счёт, а во втором периоде увеличили отрыв на столько, что у «Ак Барса» не оставалось шансов. Итогу встречи - 2:4 в пользу СКА.

Хронология матча:

Ак Барс: Нильссон, Корнеев-Никулин, Меллер-Азеведо-Мирнов, Захарчук-Рылов, Лукоянов-Свитов-Кольцов, Медведев-Денисов, Глухов-Врана-Варнаков, Мусин-Пайгин, Архипов-Бурмистров-Петров

СКА: Коскинен, Чудинов-Белов А, Торесен-Мортенссон-Ковальчук, Белов Н,-Кутейкин, Панарин-Шипачев-Дадонов, Хафизуллин-Рукавишников, Тихонов-Эрикссон-Червенка, Барабанов-Юдин, Бурдасов-Каблуков-Поникаровский

19:22

Питерские болельщики запели "мы приехали, чтобы победить", а поклонники Ак Барса стали уходить с трибун

ГОЛ!

Азеведа забивает гостям гол престижа! С подачи Меллера и Миронова.

"Ак Барс" 1:4 СКА

19:10

Удаление у СКА. У барсов есть шанс забить шайбу престижа

19:06

Ак Барс разбит и сломлен? Смогут ли 12 минут решить что то?

19:02

Гол!

Шипачев с Панариным просто разорвали оборону Ак Барса

"Ак Барс" 0:3 СКА

19:00

Денисов только что едва не убил силовым приемом защитника СКА. Но тот моментально поднялся

18:54

Свииитов с пятачка. Какой был момент! После броска Корнеева шайба осткачила

18:52

Начало третьего периода

18:38

Перерыв. Счёт 3:0 в пользу СКА. Статистика 2-го периода: броски в створ 10:6 в нашу пользу, Силовые приемы: 9-3

18:36

2 минуты большинства есть у Барсов чтобы забить хоть одну шайбу во втором периоде

18:35

Удаление у СКА! Бурдасов на 2 минуты за подножку.

18:30

Коскинен чисто ловит шайбу после броска Никулина

18:27

Со Свитовом все в порядке

18:25

Можно констатировать факт, что игру барсы во втором периоде передвинули к воротам Коскинена. Если бы не 2 шальные шайбы в начали, то неизвестно что было бы.

18:23

Медведеву попадают по лицу прямо перед лайнсменом. Нет удаления

18:22

На трибунах вместе с Миннихановым присутствует Алексей Кудрин

18:20

Казанское звено полезло в драку в полном составе. Трибуны в экстазе и требуют крови. Про счёт все забыли.

18:18

Простили Ак Барсу удаление. Свитов лежит.

18:14

Заканчивается наше большинство. Сломанная клюшка Захарчука и неадекватный поступок кольцова - вот чем оно скорее всего запомнится.

18:09

Удаление у СКА! И Петров едва не подрался. Барсы на взводе

18:08

Свитов наконец-то заведен

18:06

Поддавил Ак Барс наконец-то. Опаснейший момент у Азеведо был. Тем временем в воротах ска оказывается Игорь Мирнов

18:03

Руковишников и Глухов - обоюдные удаления

18:02

Второй момент Варнакова. Создал его себе сам, вылезя на пятак.

18:00

Первый полумомент у ворот СКА.Врана с Варнаковым разыграли двоечку. Миша не попал со средней

17:57

Ак Барс в шоковом состоянии. Ковальчук бросает с пары метров в ближнюю девятку. Нильсосон спас.

17:31

Азеведо бросал со входа в зону. Коскинен сразу шайбу не зафиксировал, но накрыл потом.

17:23

Явнейший толчок на борт был на Лукоянове. Судья молчит - трибуны негодуют.

17:20

А вот и Лукоянов наносит бросок.

17:18

Явно лучше по первым минутам гости. Опаснейший бросок Эриксона в ближний был с добиванием.

17:15

Какой момент у СКА. Червенка выкатывался по флангу. Отдавал на Тихонова, но не прошел пас.