Пятая игра полуфинальной серии Кубка Гагарина завершилась победой казанцев. Татарстанцы дожали "Сибирь" в овертайме.

«Ак Барс» в третий раз в своей истории вышел в финал Кубка Гагарина. В полуфинальной серии казанцы одержали победу над новосибирской «Сибирью» в пяти матчах, 4:1. В решающей игре «барсы» добились победы в овертайме благодаря точному броску Глухова.

Хронология событий в нашей трансляции.

19:40

Все! "Ак Барс" выигрывает! Глухов выводит казанцев в финал!

19:38

«Ак Барс» по-прежнему чуточку активнее, чем «Сибирь», но все равно пока без намека на гол.

19:34

Начало овертайма.

19:15

Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Ждем овертайм.

19:15

Концовка ознаменовалась взаимными опасными атаками.

19:12

Полторы минуты до конца.

19:10

Видно, что «Сибирь» устала. Хоккеисты гостей уже не бегут вперед и отбиваются.

19:07

Нападающий казанцев Кирилл Петров вываливался на ворота «Сибири» по правому флангу, но точности броску не хватило.

19:05

Игра успокоилась и проходит в средней зоне.

19:03

Семь минут до конца основного времени матча.

19:02

18:56

Обменялись опасными моментами команды.

18:55

Судя по всему, сегодня нам вновь не избежать овертайма. Хотя… Можно сказать, что он уже начался. Кто забьет первым, тот наверняка и одержит победу.

18:53

18:50

Вязкая игра, много борьбы, ни одна из команд не хочет уступать. Серия «Ак Барс» - «Сибирь», конечно, полная противоположность другой пары ЦСКА – СКА, где соперники показывают залихватский хоккей.

18:47

Трибуны гонят команду вперед, скандируя «Ак Барс», «Ак Барс»…

18:44

Игра проходит по тому же сценарию. Казань атакует и постоянно пытается нагнетать у ворот соперника. «Сибирь» пока держится. Но гол близок.

18:42

Начался третий период.

18:21

Второй период завершен. Перерыв.

18:15

«Пожар» у ворот гостей. «Барсы» пытались разыграть отложенное удаление. Не удалось.

18:10

По четыре минуты получают Никуллин и Игнатович. А "Сибирь" завелась.

18:08

Хозяева пытаются постоянно нагнетать у ворот «Сибири», но пока дальше моментов дело не идет.

18:06

«Барсы» отзащищались. «Сибирь» создала пару моментов, но не опасных. Счет, 0:0. Игра продолжается в равных составах.

18:00

Казанцы играют в меньшинстве. Владимир Денисов удалился у нас. «Сибирь» получает возможность наказать хозяев.

17:57

Сценарий матча развивается так: «барсы» атакуют, играют первым номером, «сибиряки» ждут момента, чтобы организовать контрвыпад.

17:54

Игра идет до заброшенной шайбы. Кто первым забьет, тот получит прекрасную возможность довести встречу до победы. Потому команды действуют предельно строго и аккуратно.

17:53

Казанцы не реализовали большинство. В этот раз совсем без моментов.

17:52

Начался второй период.

17:35

Перерыв.

17:35

В самой концовке первого периода новосибирцы вновь удаляются.

17:33

Игра продолжается в равных составах.

17:30

«Сибирь» вынуждает хозяев сфолить и получает возможность поиграть 5 на 4. Архипов эстетски обыграл соперника, бросил в ближний, но не забил. На эмоциях толкнул соперника на борт. Гости закрепились в зоне казанцев.

17:28

Вновь у хозяев не получилось реализовать игру в неравных составах. «Барсы» играют академично и пытаются разыграть, создаваемые моменты, что называется до верного. Пока не получается.

17:25

«Ак Барс» получает очередную возможность игры в большинстве. «Сибирь» наказана за нарушение численного состава.

17:24

Последние 5 минут игра просто не выходит из зоны "Сибири". 3-4 верных момента упустили казанцы. Конечно, дело еще и в удалении, но после него гости в себя прийти не могут.

17:22

Казанцы продолжают атаковать. Лукоянов выводил на бросок Денисова, но тому не хватило точности. По-прежнему 0:0.

17:20

17:19

Великолепный розыгрыш "Ак Барса" - Мирнова вывели на бросок метров с 5, но выше ворот. Подставлена была клюшка.

17:17

«Ак Барс» играет в большинстве.

17:16

В пустые ворота не попадет защитник казанцев Евгений Медведев. После наброса он остался один у правой штанги но не попал.

17:15

Почти 8 минут позади, «Сибирь» пытается больше контролировать шайбу в чужой зоне, но это не особо получается. Без моментов этот отрезок прошел.

17:12

Казанцы бросают при каждой удобной возможности, нагружая работой голкипера «Сибири».

17:11

«Ак Барс» закрепляется в зоне «Сибири». Создает несколько полумоментов. Разведка боем идет.

17:09

Виктор Бобров получает повреждение.

17:06

Матч проходит в обоюдно острой борьбе. Игра проходит без остановок.

17:04

Первая атака в игре осталась за «Сибирью». Попытка обострить не получилось. А «барсы» ответили выходом 1 на 1. Оска Меллер не реализовал момент.

17:01

Матч начался.

16:58

Команды появляются на площадке. Звучат гимны России и Татарстана.

16:55

К началу пятого матча все готово.

Архипов эстетски обыграл соперника, бросил в ближний, но не забил. На эмоциях толкнул соперника на борт