Казанский «Ак Барс» вышел в лидеры Восточной конференции. Команда Зинэтулы Билялетдинова одержала победу в «кошачьем» дерби.

Матч между «Ак Барсом» и «Барысом» начался не с минуты молчания в память легендарного тренера Виктора Тихонова, который сегодня скончался в Москве, как ожидали многие, а с драки между Свитовым и Рыспаевым. Многие были уверены, что драка была спровоцирована главным тренером «Барыса» Андреем Назаровым. После драки, Назаров бросил в Свитова бутылку с водой и оскорбил, из-за чего был удалён до конца матча.

Что касается самой игры, то «Ак Барсу» удалось открыть счёт, однако гости быстро его сравняли. А после и вовсе выбились вперёд со счётом 1:2. Однако казанцы смогли собраться и сравнять счёт. Третий гол «Ак Барсу» принёс Обухов, который закатился в сетку ворот вместе с шайбой.

21:53

Последние минуты. Теперь в меньшинстве играет Барыс.

21:47

Бурмистров удален за нарушение. Ак Барс в меньшинстве.

21:28

Корнеев добивал с 5 метров, но ворота Барыса спал Лацо.

21:05

Дмитрий Архипов удалён на 2 минуты за блокировку вратаря. Ак Барс в меньшинстве.

20:53

Бурмистров едва не забивает с выхода 3 на 2!

20:51

Гол засчитан!

"Ак Барс" 3:2 "Барыс"

20:47

Обухов обыгрывает половину команды и влетает в ворота вместе с шайбой! Арбитры решают, засчитывать ли шайбу.

20:46

Как атакует Ак Барс! сначала Варнаков нарандеву убегает, затем Никулин добивает!

20:42

У Ак Барса поднялось настроение. Гостей всё чаще жмут к их же воротам.

20:24

В перерыве снова поёт представитель группы "Иванушки Интернешнл", на этот раз без фонограммы.

20:13

Конец периода. Счёт 1:1 и 13:7 по броскам.

20:10

Игра идет без остановки. Обе команды очень энергичны и не согласны на ничью.

20:07

Барсы прижимают гостей. Хотят отыграться за нелепо пропущенную шайбу.

20:06

Захарчук не попал в пустые ворота.

20:05

Ак Барс провёл стремительную атаку, но астанинцы вовремя среагировали.

20:02

ГОЛ!

Гости из Астаны сравнивают счёт! Барсы прозевали атаку.

"Ак Барс" 1:1 "Барыс"

19:55

ГОЛ! Меллер забивает первую в матче шайбу!

"Ак Барс" 1:0 "Барыс"

19:55

Игрок Барыса удален на 2 минуты за подсечку клюшкой. Ак Барс снова в большинстве.

19:50

Хоккеисты немного успокоились после взрывного старта. Игра вошла в обычное хоккейное русло.

19:45

Барсы играют в большинстве.

19:40

Тренер "Барыса" кинул в Свитова бутылку с водой и назвал его "петухом", за что и получил дисциплинарный штраф до конца игры.

19:35

Матч начался с драки между Свитовым и Рыспаевым. Арбитры не вмешивались, трибуны аплодировали.