Команды выдали яркий матч. Основное время матча завершилось вничью, а в серии буллитов точнее оказались гости.

На льду «ТатнефтьАрены» хоккеисты «Ак Барса» принимали соперников из Москвы. В гости к казанцам заглянули хоккеисты ЦСКА. Последний раз очная встреча соперников, что прошла 21 октября в столице, закончилась победой казанцев - 3-2 по буллитам. Москвичи, безусловно, рассчитывали взять реванш.

Обе шайбы в том матче у армейцев забросил француз Стефан Да Коста. Но из-за травмы участие в сегодняшней игре он не принимал. А вот «расстрелявшийся» Александр Бурмистров наоборот был полон желания продолжить положительную серию. Воспитанник казанского хоккея и игрок «Ак Барса» провалил первую треть чемпионата, не попал в заявку сборной на Кубок Карьяла, но в последних 5 играх набрал 5 очков (лучший результат в команде).

Добавляло интереса игре присутствие vip-гостя на трибунах - на матч приехал легендарный Алексей Морозов. В составе «Ак Барса» нападающий завоевал одно «золото» Чемпионата России и 2 Кубка Гагарина. И уже под конец карьеры он отправился в Москву, где не очень удачно выступал как раз в ЦСКА.

Хронология матча

20:13

ЦСКА одерживает победу. В серии буллитов армейцы забили, а казанцы не реализовали свои буллиты.

20:08

Начинается серия буллитов.

20:06

В овертайме команды действовали от обороны. ЦСКА был немного активнее, но "Ак Барс" строго действовал в защите и не дал шансов армейцам. В атаку же казанцы особо не спешили. Закономерный итог - ничья и по итогам овертайма.

Статистика овертайма: Броски: 4-8 ; Броски в створ: 3-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 2-3 ; Блокированные броски: 2-1 ; Силовые приемы: 1-1 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

20:01

Начало дополнительного времени.

19:56

Окончание третьего периода.Основное время матча завершилось вничью, 2:2. Ждем овертайм.

19:51

Галимов сейв года совершил! Вытащил шайбу из пустых ворот. Спас вратарь ЦСКА свою команду!

19:49

Да, после второй пропущенной шайбы "Ак Барс" совсем по другому заиграл. Без ляпов в обороне
Мощно всей пятеркой в атаке.

19:42

ГООООООЛ! "Ак Барс" сравняет счет! Азеведо реабилитируется! 2:2!

19:41

"Ак Барс" явно не собираются сдаваться. Армейцы в очередной оказываются в меньшинстве. Штурм организовывают "барсы".

19:39

В этот раз были очень близки к голу казанцы, но ЦСКА выстоял.

19:36

Может быть в седьмой раз получится. Вновь армейцы удаляются.

19:34

Ни одного из шести удалений не смогли реализовать хозяева. Для сравнения, ЦСКА обе шайбы забросил, когда соперник находился в меньшинстве.

19:32

Поугас запал у "барсов". Ничего опасного не получается создать у ворот армейцев.

19:29

"Ак Барс" получает шанс восстановить равновесие. ЦСКА зарабатывает очередное удаление.

19:27

ГОЛ! В самом начале третьей двадцатиминутки был удален Азеведо. Армейцы быстро реализовали большинство, 2:1.

19:22

Начало третье периода.

19:11

Статистика 2-го периода: Броски: 20-26 ; Броски в створ: 12-14 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 12-10 ; Блокированные броски: 4-4 ; Силовые приемы: 10-10 ; Фол против игрока: 4-1 ; Штраф: 11-11

19:06

Окончание 2 периода. Счет 1:1.

19:03

Гол! 1:1 На последних секундах второго периода тренерский штаб ЦСКА снимает вратаря. Армейцы отправляются в атаку и забивают.

19:00

ЦСКА играл в большинстве. Забить не усмел.

18:58

ГООООООЛ! "Ак Барс" выстоял в меньшинстве и ринулся атаковать. Был бросок со средней дистанции. Галимов вновь выпустил шайбу. И Денисов добил. 1:0!

18:54

Все 2 минуты ЦСКА не выпускает Ак Барс.

18:50

Удаление. Федор Малыхин (Ак Барс). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

18:48

Сейчас игра проходит в зоне "Ак Барса". Игроки ЦСКА дважды опасно бросали по воротам. Мимо.

18:47

Игра пошла на встречных курсах. Команды много времени проводят в атаке. Но счет пока не изменился - 0:0.

18:44

И вновь армейцы удаляются. На этот раз не по правилам сыграл сын главного тренера ЦСКА Никита Квартальнов.

18:40

Буллит. Наказан Григорйи Панин, подножка. Штрафной бросок выполнил Оскар Мёллер (Ак Барс). Не удалось реализовать буллит нападающему хозяев.

18:38

Взвинтили темп казанцы. Игроки ЦСКА явно не поспевают за соперником. Отсюда много брака и ошибок.

18:37

Не прошло и минуты, как армейцы вновь зарабатывают удаление. "Барсы" играют в большинстве.

18:35

Вот это отрезок! Мирнов не попал в пустые, Бурмистров попал, но в перекладину, а Стась убежал со скамейки штрафников 1 на 1, но Гарипов спас.

18:32

Очередное столкновение. Азеведо в итоге зарабатывает на себе удаление. "Ак Барс" будет играть в большинстве. У ЦСКА удален Андрей Стась за игру высоко поднятой клюшкой.

18:30

Команды продолжают играть на высоких скоростях.

18:27

Начало второго периода.

18:25

18:09

Ой-ой, Дмитрий Обухов решил помериться силами с игроком ЦСКА Николаем Прохоркиным. Драка. Оба получили по 2 минуты штрафа.

18:08

Окончание первого периода матча. Счет 0:0. По игре пока "Ак Барс" смотрится предпочтительнее. ЦСКА играет на контратаках.

18:04

ЦСКА в полном составе. Вновь не удалось хозяевам реализовать моменты при игре в неравных составах

18:00

Варнаков вернулся на площадку и тут же заработал на себе удаление. Казанцы вновь в большинстве.

17:59

Александр Свитов едва не подрался с соперником. Судьи вовремя усмерили пыл хоккеистов.

17:57

Варнаков у "Ак Барса" получает повреждение. На скамейке запасных ему оказывают помощь врачи команды.

17:52

На матче присутствует Алексей Морозов. Вместе с ним супруга и сын.

17:49

Команды в равных составах. Ничего не добились казанцы при игре в большинстве.

17:46

"Ак Барс" играет в большинстве. Азеведо убегал один на один, но Григоренко остановил его урками, за что и был отправлен на скамейку штрафников.

17:43

Какой момент! ЦСКА организовал опасный контрвыпад. Вратарь казанцев Эмиль Гарипов спас свою команду от неминуемого гола. Огрызнулись армейцы. Несколько минут проделржали хозяев в зоне, но те выстояли. По-прежнему 0:0 на табло.

17:40

Нападающий "барсов" Александр Бурмистров бросал по воротам. К сожалению, мимо.

17:36

Очень мощно начинают матч хозяева площадки. Казанцы с первых минут ринулись в атаку. Звену Александра Свитова не хватило самой малости до гола.