Сегодня на «Казань-Арене» казанцы отомстили москвичам за обидное поражение в первом туре Чемпионата России.

Подопечные Рината Билялетдинова подошли к матчу со "Спартаком" в отличной форме. В последних 3 турах чемпионата страны "рубиновые" одержали 3 победы, а если учитывать матч 1/16 финала Кубка против "Луча-Энергии", то победная серия казанской команды насчитывает 4 игры.

Пожалуй, главную победу, которая позволила поверить в состоятельность Билялетдинова как тренера и "Рубина" как команды, клуб одержал в понедельник. На стадионе в подмосковных Химках было повержено московское "Динамо" 2:0. Безупречную игру провел голкипер казанцев Сергей Рыжиков, а голы забили два "сборника" "Рубина" - Оздоев и Канунников.

"Спартак", в свою очередь, подходит к игре в нелучшей форме. Москвичи уже успели опуститься на 8 строчку таблицы, пропустив вперед казанцев. Возможно, причиной тому стала голевая "засуха" лидера нападения "Спартака" Артема Дзюбы. Однако, на помощь ему пришли сразу 2 восстановившихся игрока нападения - Юра Мовсисян и Роман Широков.

21:23

Потасовка игроков на поле. Избивают Азмуна.

21:21

Карадениз чуть не подрался с Промесом. У Спартака меньше 10 минут чтобы избежать поражения.

21:19

ГОЛ! Дебютный от Ливайа!

"Рубин" 1:0 "Спартак"

21:18

21:16

Команды пьют воду и меняются сторонами. А Спартак второго форварда выпустил, Юру Мовсисяна.

20:15

Первый дополнительный тайм закончился безрезультатно.

21:10

21:08

Не смотря на будний день, в Казани съехалось несколько тысяч болельщиков Спартака со всей страны

20:47

И тут же ответка Рубина. Азмун не попал головой.

20:46

Невероятный момент

20:43

На Казань-Арене 27 тысяч зрителей. Красно-белые фанаты хоть и в меньшинстве, но на стадионе слышно только их.

20:40

Рубин давит всё сильнее

20:37

Вратарь Спартака Ребров получает желтую карту. По мнению судьи он тянул время.

20:36

20:33

Опасный штрафной у ворот Спартака

20:32

Набиуллин вытащил из пустых ворот!

20:28

Карлос Эдуардо! Остался 1 на 1 с вратарем, решил пробить и мимо.

20:25

Замена у Рубина. Азмун меняет Дядюна.

20:24

20:23

Промес бьёт издали. Но Рыжиков в очередной раз спасает команду.

20:14

Замена у Спартака. Вместо Глушакова выходит на поле Ромуло.

19:44

Билялетдинов очень сильно кричит на кого-то. Вроде бы ругает Оздоева.

19:43

Под конец первого тайма казанским болелщиком удалось слышно скандировать "Вперёд Рубин", но до фанатов "Спартака" им явно ещё очень далеко.

19:42

19:40

Кстати, Набиуллин вчера после тренировки говорил, что чувствует что завтра желтую схватит. Сегодня он сделал всё, чтобы предчувствие сбылось.

19:38

Какой момент!

19:35

19:34

Набиуллин получает желтую карту. В этот раз судья его не простил.

19:30

Желтая Косте! Карадениз лежит, ему помогают врачи.

19:27

Опасный штрафной и ворот Рубина. Оздоев сфолил.

19:25

Набиуллин сорвал чужую атаку, судья простил. А ведь это желтая карточка.

19:16

Спартак владеет территориальным преимуществом, но создать ничего не может.

19:12

Первый удар в матче наносят игроки Спартака, но Рвжиков на месте.

19:11

Опасный момент! Рубин разыгрывал мяч по флангу, Дядюн в касание отдавал пяткой. Но мяч перехватили.

18:57

Забавно, но в личной беседе один из болельщиков Спартака сообщил что поставил деньги на счёт 2-1 в пользу Рубина.

18:55

5 минут до начала. Фанаты красно-белых заполняют гостевой сектор.