10 сентября казанские хоккеисты на льду «Татнефть Арены» одержали победу над одним из самых неудобных для себя соперников - братиславского «Слована».

«Ак Барс» после 3 проведенных игр имеет в своем активе 6 очков. Были повержены «Автомобилист» (3-2) и «Медвешчак» (4-2), а вот в матче с «Атлантом» игра у «барсов» не пошла: итог 1-4 на домашнем льду и шайба в пустые ворота. Сейчас казанцы занимают 6 место в Восточной конференции КХЛ.

Братиславские хоккеисты же набрали 100% из возможных очков. Интересно, что, как и хоккеисты «Ак Барса», словаки переиграли екатеринбургский «Автомобилист» и загребский «Медвешчак». Кроме того, «Слован» нанес сенсационное поражение обладателям Кубка Гагарина - со счетом 3-2 был обыгран «Металлург» из Магнитогорска.

Лучший бомбардир «Ак Барса», новичок, Оскар Мёллер, набравший 4 (1 гол + 3 результативные передачи) очка, будет противостоять прославленному ветерану словацкого хоккея Ладиславу Надю, в активе которого 5 результативных баллов (4+1).

Начало трансляции в 19:30.

19:28

Команды вышли на лёд. По традиции играет гимн России и Татарстана.

19:30

Поехали!

19:35

Первое удаление у "Слована"

19:37

Однако гости неплохо показывают себя и играя в меньшинстве.

19:38

Барсы не воспользовались своим численным преимуществом.

19:39

"Ак Барс" в целом доминирует на льду.

19:40

На кубе показывают результат матча между Металлургом и Медвешчаком - 6:0 в пользу команды из Магнитогорска.

19:42

Перерыв на рекламу и очистку льда

19:44

Словаки перехватили инициативу и ведут игру на половине хозяев.

19:46

Первое удаление у казанцев.

19:48

ГОЛ! Надь обходит троих барсов и забивает Нильсону между щитков!

"Ак Барс" 0:1 "Слован"

19:51

ГОЛ! Словаки забивают ещё одну шайбу в ворота барсов! Забивает Мэтт Мёрли.

"Ак Барс" 0:2 "Слован"

19:53

Очередное удаление у "Барсов". Отдыхать идёт Костицын.

Словаки продолжают доминировать. Но болельщики ещё верят в свою команду и организуют громкую поддержку.

19:57

ГОЛ! Барсы пытаются реабилитироваться в глазах своих фанатов и им это удаётся! Забивает Пайгин.

"Ак Барс" 2:1 "Слован"

19:58

ВТОРОЙ ГОЛ! Ак Барс сравнивает счёт! Сравнивает счёт Медведев!

20:35

Да, поддержка сегодня на высоте. Но успех Ак Барса пока под вопросом.

20:40

Удаление у словаков. Ак Барс в большинстве и настроен серьёзно.

20:42

Удаление Малыхина уравняло составы.

20:46

Обе команды в полном составе. На льду идёт решительная борьба.

20:58

Перерыв. Второй период прошёл без результата для обеих команд.

21:00

Видео лучших моментов второго периода матча "Ак Барс" - "Слован"

21:15

Начало второго периода.

21:17

Удаление Медведева на 2 минуты, за задержку клюшкой.

21:20

Ак Барс продержался в меньшинстве, не дав гостям реализовать свой шанс.

21:22

Kiss-Cam

21:25

ГОЛ! Михал Вондрка забивает шайбу в ворода казанцев.

"Ак Барс" 2:3 "Слован"

21:27

Ак Барс выглядит подавленым. Ещё бы, проигрывать в последнем периоде у себя дома.

21:23

ГОЛ! Невероятно, но барсы смогли выровнить счёт! Песонен!

"Ак Барс" 3:3 "Слован"

21:34

Скажем прямо, ни один гол барсов сегодня не был логичен. Но трибуны ликуют!

21:36

5 минут до конца встречи. Обе команды напряжены до предела. Итог матча пока не ясен. Кажется, что ничья никого не устраивает.

21:39

ГОЛ! Варанков забивает словакам! Вот это да! На последних минутах барсы вырываются вперёд!

"Ак Барс" 4:3 "Слован"