Казанская команда реабилитировалась перед болельщиками за воскресное поражение. Однако гости забили 2 шайбы на последних минутах.

Хоккеисты «Ак Барса» сегодня встречаются с хорватским клубом «Медвешчак». Матч пройдет на родной для казанцев «Татнефть Арене» в 19:00. Для «Ак Барса» игра станет третьей домашней на старте чемпионат: в первой хоккеисты из столицы Татарстана нанесли поражение екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 3-2, а во втором матче неожиданно уступили мытищинскому «Атланту» - 1-4. Единственную шайбы в составе «барсов» забросил новичок Оскар Мёллер. Он же высказался по поводу предстоящей игры.

- Слышал, что «Медвешчак» играет в североамериканский хоккей. Пока не смотрел на их состав, но, думаю, что игра будет очень интересной, - приводит слова легионера из Швеции «Ак Барс Инфо».

Хорватские хоккеисты начали чемпионат с 2-х поражений: в Братиславе проиграли «Словану» со счетом 2-5, а в Екатеринбурге – «Автомобилисту» со счетом 2-3. Получается, в активе «Медвешчака» еще нет ни одного очка.

История личных встреч между командами насчитывает 2 игры, обе получились весьма результативными: в прошлом году в Казани победу праздновали «барсы» со счетом 5-3, а в Загребе «Медвешчак» забил 6 шайб и победил со счетом 6-5.

Из-за травм игру пропустят 3 защитника казанцев: Степан Захарчук, Василий Токранов и Альберт Яруллин.

А для Кирилла Петрова матч может стать юбилейным - ему осталось набрать 1 результативный балл, чтобы набрать 100 очков в матчах КХЛ.

18:45

Так триубны выглядят за 15 минут до начала матча.

18:47

Надувной барс снова вылетел на лёд пугать детей.

18:57

Гарипов на старте. Первый в сезоне. Корнеев, Денисов - защитники. Звено нападения - Мёллер, Бурмистров и Варнаков.

18:59

Играют гимны России и Татарстана.

19:00

Поехали!

19:03

Фанаты Ак Барса приготовили баннер в память о трагедии ХК "Локомотив"

19:06

Ткачёв едва не забил гостям.

19:07

На трибунах тишина. Минута молчания в память о трагедии ярославских хоккеистов 7 сентября.

19:09

"Никто не забыт, ничто не забыто!" - доносится с трибун.

19:10

ГОЛ! Бурмистров открыл счёт с подачи Меллера.

"Ак Барс" 1:0 "Медвешчак"

19:14

Удаление в команде "Ак Барс". Медведев идёт отдыхать за задержку руками.

19:18

Казанцы снова играют в подном составе. Гости не смогла воспользоваться своим шансом.

19:19

Тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов замечен на трибунах.

19:24

Бурмистров обыграл 3 соперников, но атака не завершилась удачей.

19:25

Двойное удаление у Медвешчака за подножку. Ак Барс будет играть 5 на 3 целых две минуты!

19:27

Две атаки барсов захлебнулись в обороне гостей.

19:28

Гости сдержали натиск барсов, которые играли в большинстве.

На трибунах Владимир Алекно, тренер волейбольной команды Казани.

19:30

Трибуны тем временем пришли в восторг от счёта "Салават" 3 - 5 "Амур"

19:32

Ак Барс ведёт себя более агрессивно и уверено, чем в прошлом матче.

19:33

Удаление у Медвешчака за 20 секунд до конца периода.

19:34

Первый период завершен.

19:38

Команды отдыхают.

Барсы показали быструю, но слабую игру. Единственный гол был забит из-за ошибки голкипера. Играя в большинстве казанцы не реализовали свой шанс.

19:47

На льду появляются слова из гимна "Ак Барса"

19:51

Второй период начался!

19:55

Гости играют уверенней чем в первом периоде.

19:58

Ак Барс проводит серию атак. "Вперёд, вперёд, любимая команда!" - скандируют болельщики.

Хорваты крепко держат оборону.

20:02

Удаление у Ак Барса. Хорваты атакуют и тоже зарабатывают удаление.

20:08

Родман удалён до конца игры за игру с поднятой клюшкой. Никулину разбили лицо. Кровь на льду.

20:12

Игра становится скучной, команда не так активны, как на старте. Трибуны пытаются подбодрить хоккеистов.

20:15

Гарипов ломает клюшку.

20:16

ГОЛ! Обухов-Рылов забивают хорватам!

"Ак Барс" 2:0 "Медвешчак"

20:18

ЕЩЁ ОДИН ГОЛ! Никулин забивает третью шайбу в ворота гостям!

"Ак Барс" 3:0 "Медвешчак"

20:22

Ак Барс продолжает атаковать гостей.

20:25

Владислав Зимагулов комментирует появление Билялетдинова на трибуне в своём микроблоге.

20:26

Малыхил удалён.

20:28

Конец второго периода. Настроение у болельщиков заметно поднялось.

20:38

В перерыве сообщают: В Казани пройдет "матч легенд". 23 сентября, в "Спорт Сарае".
Состав участников не знаем, но точно будет легендарный канадец Фил Эспозито!

Статистика бросков в створы: 34 - 13 в пользу Ак Барса.

20:45

Начало последнего периода!

20:49

Барсы доминируют на льду. Прессинг с первых секунд периода.

20:52

Болельщики машут флагом...Италии

20:54

Браст получает травму. Поднимается. Трибуны аплодируют.

21:03

Рылов едва не забивает. Не смотря на третий период, команды играют энергично.

21:07

ГОЛ! Свитов забивает шайбу между ног хорватскому вратарю!

"Ак Барс" 4:0 "Медвешчак"

21:11

Настроение на трибунах "Татнефть Арены" выше некуда. Болельщики оправились от унижения, которое потерпели на прошлом матче.

21:14

Две минуты до конца матча. И эти минуты "Ак Барс" в меньшинстве. Янне Песонен удалён.