Сегодня казанский клуб провел свой второй матч нового сезона КХЛ. Игра для команды Билялетдинова сложилась неудачно. В итоге встреча закончилась поражением "барсов".

Победа над «Автомобилистам» в стартовом матче явно порадовала хоккейных болельщиков Казани, но все-таки без ошибок не обошлось. Удаления в составе казанцев явно подпортили общую картину. Сегодня «Ак Барс» должен сыграть более дисциплинированно. Хотя, конечно, глядя на статистику думается, что казанцы особых проблем в сегодняшней игре не испытают.

«Атлант» не может обыграть «Ак Барс» в Казани с января 2009-го или более чем 5 лет. С тех пор подмосковный клуб провел на «Татнефть-Арене» 5 игр и не набрал в них ни одного очка.

Получится ли прервать неудачную серию хоккеистам подмосковной команды или «барсы» продолжат приятную для себя статистику, узнаем через несколько часов. Начало матча запланировано на 17:00.

Портал sntat.ru будет вести онлайн трансляцию встречи. Начало в 16:30.

16:35 На матче ожидается аншлаг. За полчаса до начала матча на стоянке нет свободных мест, а входа на арену не протолкнуться.

16:45 Команды завершили раскатку. Началась заливка льда. Зрители пока не спешат занимать места на трибунах.

16:52 До начала матча остаются считанные минуты. Команды вот-вот появтся на льду.

16:57 Ворота "Ак Барса" сегодня вновь защищает Нильсен. Также в старте еще один новичок Костицын. Вместе с ним в звене Малыхин и Меллер.

17:01 Поехали!

17:02 Команды начали матч без раскачки. Обменялись опасными моментами. Идет борьба за территориальное преимущество.

17:04 Главный тренер "барсов" проводит короткие смены и старается повышать темп матча.

17:07 Матч проходит с небольшим преимуществом гостей.

17:08 Болельщики "Атланта"

17:09 "Ак Барс" получает возможность игры в большинстве. Реализовать его казанцы не смогли.

17:12 Теперь "Атлант" остается в численном большинстве. У "Ак Барса" за задержку клюшкой удален капитан Александр Свитов.

17:14 Очень много борьбы. Очередное удаление у "Атланта". Пока команды играют в равных составах 4 на 4, но казанцы получат шанс поиграть в большинстве.

17:18 Не долго держался численный перевес "барсов". Нападающий казанцев Александра Бурмистров жестко сыграл против соперника и был отправлен отбывать двухминутный штраф + 10 минут дисциплинарный. Мытищенцы воспользовались моментом и реализовали большинство.

17:18 Гол! 0:1. Шайбу забросил Андреас Энгквист.

17:23 "Ак Барс" пытается отыграться. Активно атакует. Много времени проводит в чужой зоне. Пока мало бросков по воротам.

17:32 Первая двадцатиминутка подходит к концу. Нервничают казанцы. Допускают много ошибок. Как результат удаление защитника Ильи Никулина.Но и "Атлант" дисциплинированностью не отличается, зарабатывая удаление следом.

17:37 Первый период завершен. Второй команды начнут при игре 4 на 4.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-27 ; Броски в створ: 11-16 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 9-11 ; Блокированные броски: 4-6 ; Силовые приемы: 10-7 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 16-6.

Свой единственный опасный момент "барсы" создали в меньшинстве - Песонен бросал в контратаке. А вот "Атлант" имел несколько опасных моментов и выход 1 на 1, но Нильсен спас.
Однако, мытищинцам удалось реализовать большинство. В итоге гости имеют минимальное преимущество.

17:55 2 период.

17:56 Команды играют в полном составе.

17:57 "Ак Барс" атакует. "Атлант" сдерживает натиск хозяев.

18:06 Болельщики гонят казанцев вперед!

18:07 Ткачев применяет мощнейший силовой. Овации на трибунах. Пока он лучший в составе "барсов".

18:08 Вновь зарабатывает удаление защитник Ильия Никулин. Явно не залася матч у ветерана казанской команды.

18:09 Игроки "Атланта" вместо того, чтобы попытаться реализовать большинство сами нарушают правила и судья уравнивает составы.

18:13 Какой момент! Илья Никулин не реализует выход 1 на 1.

18:13 Гол! Тут же "Атлант" отвечает опасным контрвыпадом, в котором забивает вторую шйбу, 0:2. Отличился Мэттью Гилрой.

18:22 Команды поочередно зарабатывают удаления.

18:24 "Ак Барсу" никак не удается наладить атакующую игру. Слышится недовольный гул болельщиков.

18:27 Казанцы пока проваливают матч. Два удаления Ильи Никулина, невнятная игра нападающего Александра Бурмистрова, который в общей сложности заработал 14 минут штрафа. В такой ситуации сложно расчитывать на успех у чужих ворот. Тут свои бы отстоять.

18:32 Завершился второй период. Счет 0:2.

- Статистика 2-го периода: Броски: 25-14 ; Броски в створ: 15-7 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 14-10; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 12-12 ; Фол против игрока: 3-5 ; Штраф: 10-6.

18:49 Третий период.

18:50 Казанцы его начали при игре 5 на 3. "Атлант" шанс использовал.

18:50 Гол! 0:3. Вячеслав Козлов. Подмосковная команда близка к тому, чтобы впервые за 5 лет одержать победу над "Ак Барсом".

18:51 Болельщики как могут стараются помочь команде. Шайба вылетает на трибуны, обратно ее не возвращают, считая ее несчастливой.

18:57 Совсем расклеилась игра у "Ак Барса". "Атлант" контролирует матч. Исход встречи уже понятен. Если не случится чуда, то подмосковный клуб увезет из Казани победу.

19:02 Болельщики поддерживают команду.

19:06 Гоооол!!! "Ак Барс" сокращает счет в матче, 1:3. Оскар Мёллер реализует большинство.

19:10 Семь минут остается до конца матча.

19:13 "Ак Барс" старается спасти игру. "Атлант" умело обороняется.

19:16 Гол! Казанцы снимают вратаря и пропускают четвертую шайбу. В пустые ворота забивает Ондржей Немец.

19:22 Матч окончен. "Ак Барс" терпит поражение от "Атланта", 1:4, который выигрывает в Казани впервые за пять лет.