Казанский клуб открыл новый сезон со счётом 3:2. Обновленные «барсы» во главе с вернувшимся на тренерский мостик Зинэтулой Билялетдиновым начинают поход за третьим Кубком Гагарина. Портал sntat.ru следил за первым матча нового сезона онлайн.

Прошлый сезон выдался самым худшим за всю новейшую историю клуба и забыт как страшный сон. Болельщики казанского «Ак Барса» возлагают особые надежды на новый, они хотят третью победу в Кубке Гагарина.

Помимо изменений в тренерском цехе ожидаемо изменился и состав команды. Те, кто надежд не оправдал – ушли, новички, которые должны писать очередную страницу истории казанского клуба влились в коллектив.

В этот раз «Ак Барс» не стал брать всех подряд, а усилился точечно. Болельщики уже сейчас в восторге от приобретения Малыхина. По своей манере этот талантливый импровизатор напоминает всем Павла Дацюка. К нему в помощь приобретен снайпер Азеведо и надежный бомбардир Меллер. Нестабильного в последнее время Барулина в воротах заменит швед Нильссен, найдет Билл применение напористым Мирнову и Костицыну. Ждем новичков сегодня на площадке, чтобы оценить в реальном бою.

Начало онлайн трансляции в 18:30.

18:40

На подъезде к "Татнефть-Арене" заметен ажиотаж. Небольшая пробка. На парковке мест уже нет.

19:15

2 выхода совершили игроки "Автомобилиста" 1 на 1.

Попали в штангу.

19:17

Удалили Никулина.

19:23

Гости атакуют решительно и часто!

19:27

Барсы отбились от шквала атак "Автомобилистов". Теперь команды играют равными составами.

19:30

Трибуны забиты полностью. Казанцы активно поддерживают свою команду.

19:33

Постников удалён за задержку руками.

19:35

К концу первого периода скорость игры немного падает, однако борьба за шайбу не прекращается ни на секунду.

19:37

Первый период завершен!

"Ак Барс" 0:0 "Автомобилист"

19:47

Команды выходят на лёд. Первыми выходят "автомобилисты"

19:48

Начался второй период!

Гости снова в атаке.

19:50

Медведев совершил заброс в ворота противника, но безуспешно, шайбу перехватили.

19:51

Удаление в команде "Автомобилиста". Ефимова за удар соперника на две минуты.

19:52

Шайбу! Шайбу! - скандирует "Татнефть Арена"

19:53

Ак Барс забивает первый гол! Забивает Ткачев! Первая шайба в сезоне! Трибуны ревут!

20:12

Команда немного сбросили темп игры, однако интрига сохраняется.

Барсы играют во втором периоде активнее.

20:14

Лукоянов заработал удаление. Ак Барс будет играть в большинстве.

20:16

Меллер яростно атакует ворота соперника. Опасный момент.

20:17

ГОЛ! Никулин забивает шайбу! Трибуны ревут!

"Ак Барс" 2:1 "Автомобилист"

20:18

Вот это да! Ещё один гол! Автомобилсь подавлен.

"Ак Барс" 3:1 "Автомобилст"

20:21

Много шансов у казанцев. 2.5 минуты до конца второго периода.

20:24

Болельщик, под овации возвращает шайбу.

20:25

Конец второго периода.

20:25

Во время перерыва надо льдом летает дирижабль в виде символа команды. Однако не всем болельщикам это нравится.

20:43

Начало третьего периода.

20:46

Шикарный момент для четвёртой шайбы. Но гости отбились

20:48

Корнеев за задержку соперника рукам отправляется на скамейку запасных на 2 минуты.

20:49

Автомобилисты пытаются воспользоваться численным превосходством. Но хозяева не сдаются.

20:57

Страсти накаляются, интрига сохраняется. "Татнефть-Арена" сходит с ума.

20:58

Барсы играют в большинстве.

21:00

Гости из Екатеринбурга не унывают и пытаются сравнять счёт.

21:05

Вратарь автомобилстов не дал хозяевам забить

Обухова удаляют.

Барсы в меньшинстве.

21:08

3,5 минуты до конца. Команды обмениваются контратаками.

Малыгина удаляют.

21:11

Ключевой момент матча. Автомобилисты едва не сравнивают счёт.

21:12

Очередное удаление у "Ак Барса". Презрительный свист на трибунах. Казанцы остаются втроём.