Портал sntat.ru продолжает серию публикаций о том, в какой спорт, и какую спортивную школу в Казани лучше отдать ребенка.

 

Для занятий в спортивной школе нужно заявление от родителей и справка формы 286 с отметкой о прохождении всех врачей. Кроме того, нужно учитывать, что некоторые спортшколы Казани проводят дополнительный отбор и проверяют начальную подготовку ребенка: если муниципальные школы берут всех, то в школу Олимпийского резерва надо пройти конкурс. Конечно, обращаем внимание на желание ребенка и его способности, что лучше развито у школьника: сила, гибкость, координация, выносливость, плавучесть, прыгучесть. Важным фактором при выборе спортивной секции может стать материальный: хотя занятия в детских муниципальных школах сейчас бесплатные, потратиться придется на форму, а иногда и на соревнования, выездные лагеря.

Комплексные спортивные школы

Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Авиатор»

Адрес: ул. Копылова, д. 2а (Авиастроительный район г. Казани)

Тел.: +7 (843) 510-27-03

Отделения видов спорта школы:

легкая атлетика,
лыжные гонки,
парусный спорт,
водные лыжи,
академическая гребля,
фигурное катание,
национальная борьба,
хоккей на траве,
хоккей с шайбой,
греко-римская борьба.

Комплексная детско-юношеская спортивная школа ФСК "Мотор" Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адрес: г. Казань, ул. Копылова, 2б

Тел.: +7 (843) 271-17-21

Директор: Сагдеев Раис Ахметгараевич


Отделения видов спорта школы: футбол, легкая атлетика, дзюдо, бокс, тяжелая атлетика, кикбоксинг, волейбол, спортивное ориентирование, лыжные гонки.

Детско-юношеская спортивная школа «Зенит»

Адрес: ул. Копылова, д.2 (Авиастроительный район г.Казани)

Тел.: +7 (843) 571-45-56

Директор: Сурков Сергей Владимирович

Отделения видов спорта школы:

художественная гимнастика,
спортивное ориентирование,
волейбол,
единоборства.

Детско-юношеская спортивная школа Вахитовского района

Адрес: ул. Н. Ершова, 7 (Вахитовский район г.Казани)

Тел.: +7 (843) 238-47-80

Директор: Ахмадуллин Рашид Габдулхаевич

Отделения видов спорта школы:
баскетбол,
футбол,
хоккей с шайбой,
бокс,
борьба вольная,
греко-римская борьба.

Детско-юношеская спортивная школа № 9 отдела образования Вахитовского района

Адерс: г. Казань, Школьный переулок, 2

Телефон: +7(843) 236-34-92

Директор: Набиев Данил Камилович

Виды спорта: академическая гребля, коньки.

Детско-юношеская спортивная школа Советского района Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адрес: г. Казань, ул. Парковая, 27а

Телефон: +7(843) 261-12-15

Директор: Калимуллин Айрат Дамирович

Виды спорта: лыжные гонки, легкая атлетика, армспорт, художественная гимнастика, хоккей, дзюдо, самбо, вольная борьба, национальное каратэ, волейбол, баскетбол, гандбол.

Детско-юношеская спортивная школа № 10 отдела образования Авиастроительного района

Адрес: г. Казань, ул. Челюскина, 33а

Телефон: +7(843) 571-17-21

Директор: Мифтахов Айрат Ильдусович

Виды спорта: шахматы, лыжные гонки, спортивная акробатика.

Детско-юношеская спортивная школа № 15 отдела образования Московского района

Адрес: г. Казань, ул. Химиков, 41а

Телефон: +7(843) 554-88-59

Директор: Сидорова Татьяна Юрьевна

Виды спорта: настольный теннис, национальная борьба.

Детско-юношеская спортивная школа по водно-гребным видам спорта

Адрес: ул. Х. Такташа, д. 58 (Вахитовский район г. Казани)

Телефон: +7(843) 277-96-21

Директор: Сорокина Тамара Григорьевна

Отделения видов спорта школы:
академическая гребля,
гребля на байдарках и каноэ,
подводное плавание.

Детско-юношеская спортивная школа по спортивной гимнастике и акробатике

Адрес: ул. Горького, д. 11/2 (Вахитовский район г.Казани)

Телефон: +7 (843) 238-49-19

Директор: Ибрагимова Миляуша Ильясовна

Отделения видов спорта школы:
спортивная гимнастика
акробатика.

Детско-юношеская спортивная школа «Виктория»

Адрес: ул. Кр.Химик, д. 19 (шк. № 32) (Кировский район г.Казани)

Телефон: +7 (843) 555-36-70

Директор: Романова Ирина Владимировна

Отделения видов спорта школы:
национальная борьба,
легкая атлетика,
настольный теннис,
акробатика,
футбол.

Детско-юношеская спортивная школа «Смена»

Адрес: ул. Гудованцева, д.41б (Московский район г. Казани)

Телефон: +7 (843) 571-77-70

Директор: Сидорова Татьяна Юрьевна

Отделения видов спорта школы:
настольный теннис,
национальная борьба,
пауэрлифтинг,
хоккей с шайбой.

Республиканская СДЮСШОР «Динамо»

Адерс: ул. Карима Тинчурина, 27а

Телефон: +7(843) 278-22-50

Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отделения видов спорта школы:
хоккей на траве,
футбол,
вольная борьба

ДЮСШ «Зилант»

Адрес: ул. Хусаина Мавлютова, 17в
Телефон: +7 (843) 224−23−22
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отделения видов спорта школы:
фигурное катание
хоккей

СДЮШОР по шахматам им. Р. Г. Нежметдинова

Адерс: ул. Бутлерова, 7

Телефон: +7(843) 236-77-91

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отделения видов спорта школы: шахматы, го.

Детско-юношеская спортивная школа «Тасма» Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адрес: г. Казань, ул. Гагарина, 56

Телефон: +7(843) 542-29-76

Директор: Зюрнин Евгений Петрович

Виды спорта: легкая атлетика, футбол, дзюдо, конькобежный спорт, самбо, настольный теннис, шахматы, шашки.

Детско-юношеская спортивная школа «Московская» Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адрес: г. Казань, ул. Гагарина, 56

Телефон: +7(843) 542-29-76

Директор: Мингазов Рустем Асфандиярович

Виды спорта: легкая атлетика, футбол, конькобежный спорт, дзюдо, шахматы, настольный теннис.

 Хоккей

Детско-юношеская спортивная школа № 17 отдела образования Советского района

Адрес: г. Казань, ул. 8 марта, 10

Телефон: +7(843) 276-85-14

Директор: Шишкина Людмила Ивановна

Вид спорта: хоккей.

Хоккей с мячом

Детско-юношеская спортивная школа «Ракета» Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адрес: г. Казань, ул. Стадионная, 1а

Телефон: +7(843) 274-88-75

Директор: Аксинин Владимир Васильевич

Вид спорта: хоккей с мячом.

Футбол

Центр подготовки молодых футболистов ФК "Рубин"

Телефон: +7(843) 537-00-04.

Адрес:г. Казань, ул. Копылова, 2

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

СДЮСШОР № 14 Олимпийского резерва по футболу г.Казани

Телефон: +7(843) 298-83-30, 298-83-26.

Адрес: г. Казань, ул Курчатова, 14а

Детско-юношеская спортивная школа № 3 отдела образования Ново-Савиновского района

Адрес: г. Казань, ул. Четаева, 2б

Телефон: +7(843) 541-13-11

Директор: Мубаракшин Рустем Ильгизович

Вид спорта: футбол.

Дзюдо

Детско-юношеская спортивная школа № 12 отдела образования Ново-Савиновского района

Адрес: г. Казань, ул. Адоратского, 23а

Телефон: +7 (843) 556-14-01

Директор: Абдуллина Людмила Емельянова

Вид спорта: дзюдо.

Плавание

Детско-юношеская спортивная школа №18

Директор: Чепик Светлана Юрьевна

Адрес: пр. Ямашева, д.3 (Московский район г.Казани)

Телефон: +7 (843) 541-34-19

Отделения видов спорта школы: плавание.

Детско-юношеская спортивная школа по плаванию №5

Директор: Ионов Игорь Николаевич

Адрес: ул. Дубравная, д. 51а (Приволжский район г.Казани)

Тел.+7 (843) 269-41-14

Отделения видов спорта школы: плавание.

ДЮСШ плавания «Касатка»

Адрес: ул.Рихарда Зорге, 64
Телефон: +7(843) 229-59-11

Теннис

Детско-юношеская спортивная школа № 16 отдела образования Приволжского района

Адрес: г. Казань, ул. Габишева, 33а

Телефон: +7 (843) 234-54-77

Директор: Хамидуллин Рафаэль Абдуллович

Вид спорта: теннис.

Настольный теннис

Детско-юношеская спортивная школа Комитета по физкультуре и спорту г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Отрадная, 42

Телефон: +7(843) 234-92-04

Директор: Шарипова Альфия Анварбиковна

Вид спорта: настольный теннис.

Художественная гимнастика

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Приволжанка»

Директор: Шафеева Лилия Планитовна

Адрес: ул. Авангардная, д.171а (Приволжский район г. Казани)

Тел: +7 (843) 278-51-36

Отделения видов спорта школы: художественная гимнастика.

Специализированная детско-юношеская спортивная школа «Грация»

Директор: Гатина Алсу Ильгизаровна

Адрес: ул. Н.Ершова, д. 7 (Вахитовский район г. Казани)

Отделения видов спорта школы: художественная гимнастика.

Детско-юношеская спортивная школа № 19 отдела образования Московского района

Адрес: г. Казань, ул. Восход, 16а, (Центр туризма Московского район)

Телефон: +7(843) 542-20-92

Директор: Киямова Ирина Федоровна

Вид спорта: художественная гимнастика.

Гандбол

Детско-юношеская спортивная школа №13

Директор: Феоктистов Михаил Юрьевич

Адрес: пр. Победы, д. 73 (шк. № 68) (Приволжский район г. Казани)

Тел:+7 (843) 268-84-92

Отделения видов спорта школы: гандбол.

Лыжные гонки

Детско-юношеская спортивная школа по лыжным гонкам

Директор: Зиганшин Ильдар Салимович

Адрес: ул. Маршрутная, д. 4 (Кировский район г. Казани)

Тел: +7 (843) 555-04-82

Отделения видов спорта школы: лыжные гонки.

Легкая атлетика

СДЮСШОР по легкой атлетике

Адрес: ул. Ташаяк, 2а
Телефон:. 292-07-87
Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике

Директор: Вострикова Светлана Анатольевна

Адрес: ул. Ново-Кремлевская, д. 2 (Вахитовский район г.Казани)\

Тел.: +7 (843) 292-07-87

Отделения видов спорта школы: легкая атлетика.

Волейбол

Детско-юношеская спортивная школа «Юность»

Директор: Семенов Эдуард Александрович

Адрес: ул. Волгоградская, д.10 (Московский район г.Казани)

Тел.: +7 (843) 555-88-60

Отделения видов спорта школы: волейбол.

Баскетбол

Детско-юношеская спортивная школа «Уникс-Юниор» Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адрес: г. Казань, ул. Ямашева, 100а

Телефон: +7 (843) 261-05-02

Директор: Малыгин Евгений Венедиктович

Вид спорта: баскетбол.

Фигурное катание

Республиканская СДЮСШОР по фигурному катанию и шорт-треку

Адерс:ул.Московская, 1

Телефон: 292−30−86

Е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Конный спорт

Детско-юношеская конно-спортивная школа «Аргамак» Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адерс: г. Казань, ул. Павлюхина, 112, (Ипподром)

Телефон: +7(843) 277-93-67, 277-53-94

Вид спорта: конный спорт.

Специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва

Казанское училище олимпийского резерва Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адрес: г. Казань, Горьковское шоссе, 26

Телефон: +7 (843) 555-04-92

Директор: Мифтахов Мансур Сабирович

Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Батыр» Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адерс: г. Казань, ул.Ибрагимова, 44

Телефон: +7 (843) 557-99-38 Вахта 557-97-29

Директор: Фатхутдинов Ренат Нургаенович

Виды спорта: самбо, дзюдо, тяжелая атлетика.

Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Динамо» Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Телефон: +7 (843) 291-39-21

Адрес: г. Казань, ул. Галактионова, 24, (Стадион «Динамо»)

Директор: Филюшин Геннадий Зиннурович

Виды спорта: хоккей на траве, вольная борьба, бокс.

Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по фехтованию Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адерс: г. Казань, ул. Короленко, 26а

Телефон: +7 (843) 557-95-05

Директор: Шаймарданов Ильдар Равилович

Вид спорта: фехтование (шпага, сабля, рапира).

Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адрес: г. Казань, ул. Кирова, 1, Дворец Спорта

Телефон: +7(843) 292-30-86

Директор: Безменов Евгений Андреевич

Вид спорта: фигурное катание на коньках.

Республиканская специализированная детско -юношеская школа олимпийского резерва по хоккею с шайбой Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адрес: г. Казань, ул. Кирова, 1, (Дворец Спорта)

Телефон: +7 (843) 292-30-37

Директор: Муртазин Анварбик Галеевич

Вид спорта: хоккей с шайбой.

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Рубин» Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адерс: г. Казань, ул. Копылова, 2а

Телефон: +7 (843) 510-13-81

Директор: Куприянов Сергей Иванович

Вид спорта: футбол.

Центральная специализированная детско - юношеская шахматная школа олимпийского резерва им. Р. Нежметдинова Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Адрес: г. Казань, ул. Бутлерова, 7

Телефон: +7 (843) 236-77-91, 236-19-13, 236-01-83

Директор: Валеев Мухамет Шакирович

Виды спорта: шашки, шахматы, игра ГО.

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 6 Министерства образования РТ

Адрес: г. Казань, ул. Пионерская, 10 (843) 275-25-73
Директор: Базыгин Игорь Юрьевич
Виды спорта: бокс, настольный теннис.

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 8 Министерства образования РТ

Адрес: г. Казань, ул. Волгоградская, 49

Телефон: +7(843) 543-95-42

Директор: Абдуллина Людмила Емельяновна

Виды спорта: плавание, водное поло.

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 11 Министерства образования РТ

Адрес: г. Казань, ул. Н. Ершова, 5

Телефон: +7 (843) 238-20-44

Директор: Титова Маргарита Константиновна

Вид спорта: художественная гимнастика.

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 13 Министерства образования РТ

Адрес: г. Казань, пр. Победы, 71

Телефон: +7(843) 268-84-92

Директор: Феоктистов Михаил Юрьевич

Вид спорта: гандбол (ручной мяч).

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 14 Министерства образования РТ

Адрес: г. Казань, ул. Курчатова, 14а

Телефон: +7(843) 235-99-30

Директор: Каюмов Дамир Даярович

Вид спорта: футбол.

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 18 Министерства образования РТ

Адрес: г. Казань, пр. Ямашева, 3, (плавательный бассейн «Оргсинтез»)

Телефон: +7(843) 543-95-42, 264-70-86 аб. 13911

Директор: Якимов Владимир Александрович

Вид спорта: плавание.