Казанцы показали беззубую игру в первой встрече нового сезона. «Рубин» пропустил четыре безответных мяча. Портал sntat.ru следит за матчем он-лайн.

Весь сегодняшний день прошел в Казани под знаком пристального внимания к болельщикам «Спартака». Красно-белые фанаты изрядно потрепали нервы полицейским в последний свой приезд, потому в этот раз правоохранители встречали московских фанов едва ли не на подъезде к Казани.

Итог: больше трех десятков задержанных и 10 официально арестованных на 15 суток болельщиков. Причина – нарушение общественного порядка.

Все подробности сегодняшнего пребывания болельщиков "Спартака" в Казани ЗДЕСЬ

А вот и доказательства. Перрон казанского жд вокзала накануне вечером.

Сейчас будет серия фотографий перед матчем. Болельщики, еще болельщики и снова болельщики.

А вот и, те ради кого сегодня в столице Татарстана непривычно много полиции.

Общественный порядок на мачте охраняют несколько сотен сотрудников правоохранительных органов.

Стартовые составы команд:

"Рубин": Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Соломон Кверквелия, Тарас Бурлак, Эльмир Набиуллин, Сергей Кисляк, Павел Могилевец, Гёкдениз Карадениз, Владимир Дядюн, Марко Ливайя, Сердар Азмун.

"Спартак": Ребров (к), Паршивлюк, Макеев, Инсаурральде, Жоао Карлос, Д. Комбаров, Чельстрём, Глушаков, Коста, Ананидзе, Дзюба.

Команды на поле. Гимны прозвучали.

1 мин. Поехали! Наши с мячом.

4 мин. "Спартак" начал матч активнее. "Рубин" не торопится бежать вперед. Давят красно-белые, казанцы пока отбиваются.

6 мин. "Рубин" старается выходить из обороны мелким пасом, но "Спартак" использует высокий прессинг.

8 мин. Хоккеисты "Ак Барса" пришли поддержать коллег из "Рубина". Вот они, сидят в "рубиновых" кепках.

13 мин. Первый по-настоящему опасный момент в этом матче возникает у ворот "Рубина". После штрафного суматоха началась в штрафной казанцев. Красно-белые простили хозяев.

14 мин. И тут же возникает второй опасный момент. Артем Дзюба выводил Тино Косту на удар, но в последний момент Соломон Квирквелия выбил мяч на угловой.

19 мин. Первый удар в исполнении "Рубина" случился. Марко Ливайя бил по воротам. Пристрелка.

20 мин. Штанга!!! Азмун после передачи Карадениза попадает в каркас ворот.

23 мин. Выровнялась игра. "Рубин" постепенно успокоился, перестал нервничать. Пока 0:0.

27 мин. Гол! 0:1. "Спартак" выходит вперед. Артем Дзюба забивает первый гол нынешнего сезона. Нападающий гостей принял мяч и без шансов для Сергея Рыжикова пробил точно в сетку ворот.

30 мин. Сердар Азмун бил головой, но прямо в руки вратарю "Спартаку". Торопятся казанцы.

34 мин. Штрафной у ворот "Спартака". Карадениз подавал, но красно-белые отбились.

39 мин. Первый тайм заканчивается под аккомпанемент болельщиков "Спартака" на трибунах и атак красно-белых на поле.

41 мин. Не сказать, что "Рубин" играет плохо. Казанцы стараются, но чувствуется, что сыгранности команде не хватает. Павел Могилевец сосем не попал в игру. Карадениз традиционно тянет партнеров вперед.

44 мин. Угловой у ворот "Рубина". Рыжиков отводит угрозу от ворот.

45 мин. "Рубин" провел хорошую атаку. Азмун навешивал с фланга, но Дядюн не попал по мячу. Шанс сравнять счет был неплохой.

Перерыв. Команды отправляются отдыхать.

Второй тайм.

Замена в составе "Рубина". Максим Каннуников появляется на поле вместо Владимира Дядюна.

46 мин. Вторая половина матча вновь начинается с атак "Спартака". Красно-белые прессингуют.

49 мин. Каннуников пробил по воротам. Ребров на месте.

51 мин. Сердар Азмун выходил один на один, но точности нападающему не хватило.

53 мин. Гол! "Спартак" забивает второй мяч. И вновь защитник казанцев Тарас Бурлак проиграл единоборство нападающему гостей. Артем Дзюба в таких ситуациях не промахивается.

55 мин. Как бы нам не хотелось видеть мощный "Рубин" до этого еще очень далеко. Казанцы очень "сырые". Команды на поле пока нет.

59 мин. Максим Каннуников хорошо вышел на замену. Освежил игру на фланге.

60 мин. Конечно, давать советы дело неблагодарное, но Билялетдинову все-таки стоит внимательнее подходить к выбору стартового состава. Сегодня он явно с ним не угадал.

63  мин. "Рубин" пытается переломить ход матча и зацепиться за шанс. Пока кроме желания ничего нет.

66 мин. Игра сбивается на фолы. Все ждут выхода Марко Девича, но тот никак не может вступить в игру.

69 мин. Вот был ШАНС у "Рубина" сократить отстования. Карадениз и Азмун выходили к воротам "Спартака", однако вновь не понял игроки казанцев друг друга.

72 мин. Замена у "Рубина". Вместо Павла Могилевица выходит Марко Девич.

73 мин. Гол! 0:3. Денис Глушаков делает счет крупным и снимает послелние вопрсы о победителе в этом матче. Видео гола:

76 мин. А это уже стопроцентный момент для "Рубина". Однако сегодня у казанцев явные проблемы с реализацией.

79 мин. Болельщики потянулись к выходу со стадиона.

81 мин. Замена у "Спартака". Артем Дзюба уходит, выходит Лукас Барриос.

83 мин. И тут же Кариока меняет Комбарова.

85 мин. "Рубин" забил. Гол не засчитали. Вне игры.

89 мин. Гол! 0:4. Лука Барриос делает счет непреличным. Защита "Рубина" окончательно провалилась. Ничего у казанцев сегодня не получилось.

90 мин. Три минуты добавлено к основному времени матча.

Все! Звучит финальный свисток. "Рубин" проигрывает стартовый матч чемпионата России. "Спартак" забивает четыре безответных гола. Дублем отметился нападающий Артем Дзюба.

"Рубин" сегодня ни чем не запомнился. Казанцы потерпели самое крупное домашнее поражение в истории чемпионатов России.