«Рубин» не смог одолеть «Лион»

17 августа 2011 // Прочитано 186 раз
Казанский «Рубин» проиграл «Лиону» первый раунд борьбы за Лигу чемпионов, уступив во вторник французскому клубу в первом матче плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов. Несмотря на то, что подопечные Курбана Бердыева поначалу вели в счете, хозяева сумели одержать волевую победу со счетом 3:1.

Началась игра для казанских футболистов совсем неплохо. Нападающий Владимир Дядюн на третьей минуте матча вывел «Рубин» вперед, но «Лион» уже в первом тайме сумел не только отыграться, но и повести в счете.

На 10-й минуте французский нападающий Батефимби Гомис сравнял счет, а за пять минут до конца первого тайма мяч после прострела того же Гомиса попал в ногу грузинского защитника гостей Саломона Кверквелии и залетел в ворота Сергея Рыжикова. На 71-й минуте точку в матче поставил Жимми Бриан.

В оставшееся время «Лион» мог забить еще один мяч в ворота казанской команды. Мишель Бастос, завершая контратаку, наносил удар по пустым воротам, но Виталий Калешин в последнее мгновение подставил ногу и не дал состояться голу.

Ответная встреча в Казани пройдет 24 августа. Он будет для «Рубина» очень сложным, ведь выигрывать нужно с разницей минимум в два мяча. Победитель по сумме двух игр выйдет в групповой этап самого престижного клубного турнира Старого света. Проигравший примет участие в групповом турнире Лиги Европы.