«Ак Барс» проигрывает в плей-офф

14 марта 2011 // Прочитано 234 раз
Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» пока продолжает проигрывать  четвертьфинальной стадии игр плей-офф. Напомним, казанцы в этой стадии играют со своим принципиальным соперником — уфимским «Салаватом Юлаевым».

Третья игра четвертьфинала прошла 13 марта в Уфе. Уфимские хоккеисты в третий раз подряд сломили упорное сопротивление казанского «Ак Барса» и в борьбе за Кубок Гагарина повели со счетом 3:0 в серии до четырех побед.

В первом периоде игры голов не было. Во втором отрезке соперники обменялись результативными выпадами: у уфимцев забил Виталий Прошкин, у казанцев был безупречен Янне Пессонен - 1:1.
В заключительной трети обошлось без голов, а на четвертой минуте дополнительного периода Олег Сапрыкин, получив пас на синей линии от Андрея Таратухина, пробил Петри Веханена мощным щелчком - 2:1.

Четвертый матч серии состоится 15 марта в Уфе. Если «Салават Юлаев» выиграет и в этот раз, то у Кубка Гагарина будет новый обладатель.