В Казани стартовал чемпионат России по синхронному плаванию

28 апреля 2014 // Прочитано 522 раз
В воскресенье, 27 апреля, столице Татарстана стартовал чемпионат России по синхронному плаванию. В соревнованиях принимают участие 240 спортсменок из 11 регионов страны.

Первый комплект медалей российского первенства разыграли дуэты. Победу одержали москвички Диана Али и Анастасия Таболина, набравшие 91,0794 балла. Второе место заняли также представительницы Москвы Екатерина Денисова и Лилия Якупова (89,0550). Замкнул тройку призёров питерский дуэт Лилия Фатхулин / Алина Шлейкина (87,5425).

Екатерина Игнатьева из Москвы выиграла техническую программу среди солисток с результатом 91,1620 балла. Второй стала Кристина Ванифатова из Московской области (87,9394). Замкнула тройку москвичка Анна Петрищева (87,2168).

Команда "Юность Москвы" СДЮШОР "Труд" первенствовала в комбинации на чемпионате России по синхронному плаванию в Казани. Второе место заняла команда "Юность Москвы" СДЮШОР "Скифы". Третьим стал еще один коллектив из столицы - СДЮШОР МГ ФСО.