«Ак Барс» обыграл ХК «Салават Юлаев» по буллитам (ВИДЕО)

09 сентября 2013 // Прочитано 336 раз
«Ак Барс» в первой домашней встрече чемпионата КХЛ обыграл уфимский клуб «Салават Юлаев» по буллитам - 4:3. Счет в этой встрече открыли хозяева уже на 4-й минуте: Тим Стэплтон использовал передачу Александра Бурмистрова.

Через 2 небольшим минуты Шон Хешка удволил преимущество «барсов». Во втором периоде «Салават» перехватил инициативу и сравнял счет. Шайбы забросили Денис  Хлыстов (в большистве) и Виталий Прошкин. В третьей 20-минутке соперники обменялись голами Кирилла Петрова и Кирилла Кольцова. Игра перешла в овертайм, а в серии буллитов Константин Барулин отразил все броски, а у «барсов» свою попытку реализовал Александр Бурмистров.

Завтра «Ак Барс принимает челябинский «Трактор». В рамках чемпионатов страны команды провели друг против друга 82 встречи: в активе казанцев 34 победы при 7 ничьих и 41 поражении (разница шайб 223-267).