В Казани завершился турнир Российского студенческого союза по боксу

12 апреля 2014 // Прочитано 1170 раз
Соревнования стали отборочными к финальному турниру первенства страны, которое пройдет в Оренбурге [ФОТОРЕПОРТАЖ]

Турнир среди юниоров на призы генерала армии, доктора военных и исторических наук, профессора М.А. Гареева продлился четыре дня. Спортсмены оспаривали право стать обладателями одной из 11 путевок, дающих право выступить на общероссийских соревнованиях. Татарстан здесь представляли 15 боксеров. Рекордное количество. Ни у одного другого региона такого представительства не было. Помимо татарстанцев в соревнованиях приняли участие боксеры-юниоры из Кировской, Челябинской, Свердловской, Тюменской, Волгоградской областей, Башкортостана, Удмуртии, Якутии, Ханты-Мансийского Автономного Округа.

Победителями в своих весовых категориях стали 2 татарстанских спортсмена: Шамиль Котлубаев (весовая категория 46 кг) и Виктор Валиахметов (91 кг).

Финальные бои в весовых категориях выиграли: 49 кг Денис Икрамов (Башкортостан), 52 кг – Илья Перминов (Кировская область), 56 кг – Рудольф Исламгареев (ХМАО-Югра), 60 кг – Владимир Красильников (ХМАО-Югра), 64 кг – Шахин Асланов (ХМАО-Югра), 69 кг – Шахбан Агаев (ХМАО-Югра), 75 кг – Али Акаев (ХМАО-Югра), 81 кг – Саид Исрафилов (ХМАО-Югра).

Как отмечают организаторы, с каждым годом интерес к боксу в республике повышается. Приходится создавать группы для совсем еще юных ребят 10 - 11 лет.