"Зенит-Казань" проиграл первый финальный матч "Белогорье"

22 апреля 2015 // Прочитано 421 раз
Татарстанцы не лучшим образом начали серию за "золото".

В среду 22 апреля в Белгороде стартовала финальная серия чемпионата России по волейболу. В споре за "золото" сошлись два самых титулованных клуба страны - "Белогорье" и "Зенит-Казань". Татарстанская команда действующий обладатель титула чемпиона страны, белгородцы же единственная команда, которой удавалось выигрывать бело-голубых в главном финале сезона. Было это в позапрошлом сезоне. Так что интрига и сюжетных линий в этой серии хоть отбавляй.

Первый матч больше удался хозяевам площадки. "Белогорье" усилиями "ветерана" Сергея Тетюхина всякий раз обыгрывали казанцев. Гостям никак не могли найти "противоядие" против белгородского блока. Натыкаясь на мощную защиту татарстанцы не мамы лучшим образом действовали и в атаке. Белгород лучше выглядел тактически и на подаче. Лишь в третьей партии "Зениту" удалось наладить свою игру, но было уже поздно. В итоге встреча завершилась победой хозяев площадки в трех партиях, 25:20, 25:21, 30:28.

Таким образом, "Белогорье" повело в финальной серии, 1:0. Следующий матч пройдет в Белгороде в четверг 23 апреля.