Сборная Татарстана стала лучшей в общекомандном зачете полуфинала ПФО WorldSkills Russia

13 апреля 2015 // Прочитано 419 раз
Татарстанцы вернулись с соревнований с победой.

Команда Татарстана из 16 человек заняла 1 место и вернулась с победой из Самары, где с 9 по 12 апреля е проходил окружной полуфинал Приволжского федерального округа чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia. Чемпионат проходил по 15 профессиям. В нем приняло участие 13 регионов ПФО. В общекомандном зачете сборная Татарстана заняла 1 место. На втором месте сборная Самарской области (на правах хозяев выставили более 30 участников): 6 золотых и 1 бронзовая медаль. На третьем месте сборная Нижегородской области: 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль. Всего команда Татарстана завоевала 11 медалей.

Отметим, что финал национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia пройдет в Казани с 19 по 23 мая текущего года.