В Казани завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров

29 июня 2014 // Прочитано 331 раз
Первенство планеты проходило с 21 по 28 июня. Российские спортсмены завоевали на домашнем чемпионате 6 золотых медалей.

Три медали высшего достоинства выиграли российские девушки: победу в категории до 63 кг одержала Диана Ахметова, в категории до 69 кг первой была Ксения Максимова, а среди тяжелоатлеток весом свыше 75 кг первой стала Лариса Кобелева. Артём Окулов (в категории до 85 кг), Алексей Косов (до 95 кг) и Антоний Савчук (свыше 105 кг) завоевали золото в мужской части соревнований.

- Мы смогли выполнить задачу на первенство — стать первыми по итогам турнира. А то, что планировали больше золотых… Это жизнь. Будем работать дальше. Хотелось больше золотых, но не получилось, — заявил старший тренер юниорской сборной России Ахмад Ачичаев.

Всего на чемпионате мира в Казани было разыграно 15 комплектов медалей. В командном зачете победу одержала сборная России.