“Авангард” повел в серии с “Ак Барсом”

14 марта 2015 // Прочитано 991 раз
Омичи добились победы в первом матче четвертьфинального противостояния.

В пятницу 13 марта в Казани началась серии ¼ финала Кубка Гагарина между “Ак Барсом” и “Авангардом”. Давнее противостояние двух команд и в этот раз обещало подарить зрителям невероятное зрелище.

В первом матче командам удалось порадовать болельщиков обилием заброшеных шайб. В каждом из периодов соперники забивали друг другу по разу. Так основное время матча закончилось вничью, 3:3. Победитель в итоге определился лишь во втором овертайме. “Авангард” сумел-таки преподнести неприятный подарок главному тренер “Ак Барса” Зинэтуле Билялетдинову, который в этот день праздновал 60-летний юбилей.

Табло

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омская область). 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Шайбы забросили: Свитов (10.47), Широков (19.04, штрафной бросок), Пережогин (Коларик, 27.21), Брукбэнк (Азеведо, 37.36), Семёнов (Бердников, 57.18), Свитов (Мёллер, Мирнов, 58.59, бол.), Широков (Густафссон, Пережогин, 97.19).

Прямая речь

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»

- Настрой был нормальный, но у нас не все получилось. Надо забивать, конечно. Иногда просто мудрим. Серия только началась, будем поправлять негативные моменты, и готовиться к следующей встрече.