Гостевое поражение по буллитам вывело «Ак Барс» в лидеры «Востока»

18 февраля 2015 // Прочитано 435 раз
По регламенту регулярного чемпионата КХЛ за ничью в основное время команды получают по одному очку.

Теперь «Ак Барс» набрал 112 очков и на одно опережает своего преследователя «Сибирь».

Первый и второй период встречи в Челябинске закончились с одинаковым нулевым счетом. В третьем периоде на 47-й минуте челябинцы вышли вперед, а уже на 53-й Александр Свитов сравнял счет. Основное время матча закончилось со счетом – 1:1. Не сделал изменений в итогах и овер-тайм, счет остался прежним.

В серии буллитов соперники сделали по четыре броска. Первая пара бросков оказалась удачной для барсов: гол забил Владимир Ткачев. Вторая – нулевая, в третьей «трактористы» сравняли счет, а в четвертой забили победную шайбу.

Тем временем в Нижнекамске прошла ровно половина основного времени игры «Нефтехимика» с магнитогорским «Металлургом». Пока впереди хозеява площадки – 3:1.