«Зенит» обыграл «Динамо» со счетом 1:3

02 ноября 2014 // Прочитано 391 раз
Благодаря победе в этом матче казанская команда поднялась на 5-ю позицию.

Казанцы начали игру с измененным составом стартовой шестерки. Вместо Александра Гуцалюка в нее вошел Андрей Ащев. Прошлый сезон игрок провел в Краснодаре и был капитаном местной команды.

В первом сете «Зенит» не заработал ни одного брейкового мяча – 25:21. Во втором – 18:11. В третьем казанцы сначала вели 3:0, затем проигрывали 4:8. В игру вместо Игоря Кобзаря вступил Константин Лесик. В какой-то момент противник догнал – 23:22. Но на площадку снова вышел Кобзарь. В следующем розыгрыше – 25:22. Четвертый сет сыграли более спокойно.

По данным пресс-службы «Зенита-Казани», Леон стал самым результативным игроком матча. В составе краснодарцев 21 очко на счету Штокра.

По итогам матча казанская команда улучшила свое положение и поднялась на 5-ю позицию.

Чемпионат России. 7-й тур.
«Динамо» (Краснодар) – «Зенит» (Казань) – 1:3 (25:22, 20:25, 22:25, 21:25).

«Динамо» (Краснодар): Пантелеймоненко (6), Кривец (7), Штокр (21), Калинин (4), Червяков (7), Марлон-К (3) – стартовая шестерка, Соколов (либеро), Зеленков (либеро), Игнатьев, Жилин, Юдин (8), Крикун (2).
«Зенит» (Казань): Ащев (9), Кобзарь (2), Леон (26), Апаликов-К (3), Михайлов (19), Спиридонов (16) – стартовая шестерка, Салпаров (либеро), Полетаев, Лесик, Сивожелез.