Татарстанцы успешно выступили на Кубке России по стендовой стрельбе

28 октября 2014 // Прочитано 426 раз
В Ростове-на-Дону стартовал заключительный 10 этап Кубка России по стендовой стрельбе.

Комплект наград в первые дни турнира собрали татарстанские спортсмены. Золотую медаль в женском трапе выиграла действующая чемпионка Европы среди юниоров Екатерина Понедельникова. Жительница Татарстана поразила 57 мишеней,  в полуфинале – 11, причем завоевала право участия в «золотом матче» на перестрелке с  Марией Волковой из Москвы – 3:2. В финальной встрече за «золото» Понедельникова уверенно разобралась со своей землячкой Светланой Крашенинниковой – 13:7. В итоге вторая татарстанская спортсменка завоевала серебряную награду.

На третью ступень пьедестала в мужском трапе поднялся Артем Копыстынский. Поразив в квалификации 107 мишеней из 125, в полуфинальном раунде татарстанец «разбил» 12 тарелочек. Уступив соперникам в перестрелке за путевку в «золотой матч», Копыстынский выиграл бронзу, отстреляв точнее Ильи Виноградова из Липецкой области – 13:11.