"Нефтехимик" едва не упустил победу в матче с "Медвешчаком"

25 октября 2014 // Прочитано 406 раз
Нижнекамцы вели в счете с разницей в 3 шайбы, но довели матч до буллитов

В очередном матче регулярного сезона КХЛ встречались нижнекамский "Нефтехимик" и "Медвешчак" из Загреба. Уже к началу второго периода хоккеисты из Татарстана вели в счете со счетом 3:0. Отличились Белов, Эронен и Стэплтон. Однако, хозяева расслабились и едва не поплатились за это.

Томас и Пеллетье к третьему периоду сократили отставание в счете до минимума, а на последней минуте гости сняли вратаря, выпустив шестого полевого игрока. И это принесло результат - Карл отправил шайбу в ворота за 41 секунду до сирены. Игра перешла в овер-тайм, а затем в серию буллитов.

Решающий бросок нанес американский легионер "Нефтехимика" Тим Стэплтон - ему удалось переиграть Браста. Таким образом "Нефтехимик" набрал 17 очко в чемпионате, но продолжает занимать предпоследнее место в конференции Восток