Экс-форвард «Рубина» Рондон забил своему бывшему клубу 3 гола

06 апреля 2014 // Прочитано 455 раз
Казанский «Рубин» потерпел сокрушительное поражение в гостевом матче с питерским «Зенитом» в 24-м туре чемпионата России. Победа хозяев поля – 6:2 (2:0).

В первом тайме нападающий «Зенита» Халк реализовал два пенальти (19-я и 35-я минуты). Пенальти были назначены после того, как казанские защитники роняли питерских нападающих в штрафной площадке.

В начале второго тайма «рубиновые» усилили атаки, и одна из них закончилась успехом. На 64-й минуте мяч в ворота хозяев переправил Сердар Азмун. Менее чем за полчаса до окончания матча на поле вышел экс-форвард «Рубина» Саломон Рондон и оформил хет-трик (68, 78, 90), еще один мяч - на счету Данни (75). Полузащитник «Рубина» Роман Еременко реализовал пенальти на 82-й минуте.

«Зенит» после победы возглавил турнирную таблицу премьер-лиги. «Рубин» с 28 очками остался на 10-й строчке. Казанцы впервые в нынешнем чемпионате пропустили больше двух мячей за игру. Следующий матч "Рубин" проведет дома в воскресенье, 13 апреля, с краснодарской «Кубанью».