Все три «КамАЗа» лидируют в общем зачете ралли «Дакар-2013»

18 января 2013 // Прочитано 201 раз
Сегодня завершился 12-й этап трансконтинентального ралли «Дакар-2013». Впереди еще 2 этапа. В 4-й раз за всю гонку этап выиграл российский экипаж под управлением Андрея Каргинова. Вторым финишировал Айрат Мардеев. Третьим к финишу 12-го этапа приехал голландский экипаж под управлением знаменитого пилота Жерара де Роя, его отставание составляет 2 минуты 49 секунд.   Еще один россиянин, лидер грузового зачета Эдуард Николаев финишировал с седьмым результатом, с отставанием более 6 минут. Но, имея получасовой отрыв от ближайшего конкурента, Эдуард сохранил первую позицию в грузовом зачете.   По итогам 12 этапов из 14 лидером грузового зачета по-прежнему является российский

Сегодня завершился 12-й этап трансконтинентального ралли «Дакар-2013». Впереди еще 2 этапа. В 4-й раз за всю гонку этап выиграл российский экипаж под управлением Андрея Каргинова. Вторым финишировал Айрат Мардеев. Третьим к финишу 12-го этапа приехал голландский экипаж под управлением знаменитого пилота Жерара де Роя, его отставание составляет 2 минуты 49 секунд.

Еще один россиянин, лидер грузового зачета Эдуард Николаев финишировал с седьмым результатом, с отставанием более 6 минут. Но, имея получасовой отрыв от ближайшего конкурента, Эдуард сохранил первую позицию в грузовом зачете.

По итогам 12 этапов из 14 лидером грузового зачета по-прежнему является российский экипаж под управлением пилота команды «КамАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева. За ним идет еще один татарстанский экипаж под управлением молодого пилота Айрата Мардеева, он отстает от первого места на 31 минуту 20 секунд. Третьим благодаря своей победе на этапе стал еще один челнинский экипаж - под управлением пилота Андрея Каргинова, его отставание составляет 50 минут 26 секунд, сообщает «Татар-информ».